Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Прогулка по Донецку

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
19-06-2014, 14:11
Всё тот же парк!
Некоторые фотографии не чёткие, но это из за яркого солнца. А как с ним "бороться" я не знаю :pardon:
Изображение

Изображение[/UR

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой фонтан!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не утомила? Идём дальше?
Кафе и клумбочки- цветочки возле него!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21-06-2014, 10:50
Светчик,
Как у вас красиво! Мне очень понравилось!
21-06-2014, 12:39
Саня, спасибо :sps: Мне приятно :)
21-06-2014, 16:12
Светочка ! Смотрим всей семьёй :) Всем очень нравятся и фото и виды города. Кто приходит - всем показываю и все в один голос говорят : " Столько последнее время тревожного о Донецке слышали и не представляли себе , что город то какой красивый ! Ну обязательно надо , чтоб люди, живущие в нём , были счастливы !!! " :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-06-2014, 17:27
Любочка, спасибо за такой отзыв :? :friends:
Страшно подумать, что этой красоты скоро может не стать :cry:
У меня ещё много фотографий. Возле стадиона столько красотищи :ten:
Может завтра выложу, если получится!
21-06-2014, 21:29
Светчик писал(а):
Страшно подумать, что этой красоты скоро может не стать
:(

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-06-2014, 16:57
И так, любимый дончанами стадион Донбасс арена!
Я не зря обратила ваше внимание на него, когда гуляли по парку :)
Дело в том, что этот парк родился благодаря строительству этого стадиона.
Немного истории!
Футбольный стадион в Донецке, построенный в 2009 году, рассчитан на 52 667 зрителей. Арена является второй по вместимости на Украине и четвёртой в СНГ, после «Лужников», НСК «Олимпийский» и «Раздана».
Постройка стадиона с благоустройством прилегающих территорий обошлась в 400 000 000 долларов США. Он был построен по инициативе и с непосредственной поддержкой донецкого бизнесмена Рината Ахметова.
Внешний дизайн стадиона был разработан английской компанией «АрупСпорт», уже имевшей большой опыт строительства стадионов. Снаружи стадион во многом напоминает «летающую тарелку в парке». Крыша стадиона наклонена с севера на юг, благодаря чему усиливает естественное освещение и проветривание поля.
Одной из главных отличительных черт дизайна является полная остеклённость фасада.В тёмное время суток арена сверкает благодаря искусственной подсветке. В парковой зоне расположен фонтанный каскад, гигантский гранитный мяч, который вращается под давлением двух струй воды, лавочки и множество разнообразных зелёных насаждений. Общая стоимость парковой зоны вокруг стадиона составила 30 млн. долларов США.
На территории стадиона во время матчей работают 3 ресторана, 4 бара и 53 фастфуда. В 2010 году был открыт фитнес-центр Fresh. Возможно проведение концертов, выставок, зрелищных спортивных мероприятий, боксёрских поединков. Около северной стороны трибуны есть ночной клуб "Tribunelounge"также это лаунж-кафе.
Открытие стадиона состоялось 29 августа 2009 года — в День шахтёра и День города Донецка. Вот вкратце и всё.
А теперь давайте прогуляемся!
Изображение

Гранитный мяч, который крутится на воде.
Изображение

Водоём исскуственный. Там плавают уточки и стоЯт домики для них.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и то, что вокруг!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Продолжение следует!
23-06-2014, 22:13
Светчик,
Ждем-с!!!
23-06-2014, 22:38
Красота! Светлые, позитивные фото, очень ухоженный город.
Светик, ты хоть бы на одном фото засветилась! ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-06-2014, 10:51
Светааа ... я и не знала ничего про этот стадион, а вот муШ знает оказывается :) Виды с огромными камнями и злаками - это ЧТО ТО :good: :ten: Вода, камни, зелень - всё здОрово !!! Очередное огромное спасибо !!!
Нимфея писал(а):
Светик, ты хоть бы на одном фото засветилась!
Да :yes: Автора в кадр !!! :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-06-2014, 11:37
Я в шоке Изображение честно говоря, я даже и предположить не могла что Донецк такой красивый город Изображение мне казалось это тихий скромный малобюджетный промышленный городок, а тут таааакой размах Изображение Такой красоты доже в Москве нет.
Светик, спасибо тебе огромное за такую прогулку, если б ты не показала, мы и не знали что Донецк такой красивый :good: :friends:

Господи, сохрани этот райский уголок на земле, не дай превратить это творение человеческих рук в руины Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-06-2014, 21:36
Ой, девочки, спасибо вам большое :sps: :?
Я очень рада, что вам понравилось :Yahoo!:
Ромашка писал(а):
Такой красоты доже в Москве нет.

Ну эт ты Натусик, загнула канеш :D Но всё равно приятно очень :sps:
Ромашка писал(а):
Господи, сохрани этот райский уголок на земле, не дай превратить это творение человеческих рук в руины

Спасибо, дружочек :friends: за такое пожелание :sps: Мы обязательно будем счастливы! Я верю в это!
Нимфея писал(а):
Светик, ты хоть бы на одном фото засветилась!

Буся писал(а):
Автора в кадр !!

:scratch:
Девочки, сын комп не даёт, диплом, знаете ли :pardon: Завтра уедет в универ, выложу продолжение!!!!!!!!
24-06-2014, 22:18
Светчик писал(а):
Ну эт ты Натусик, загнула канеш

Да не загибала я :unknown: правда. Я конечно всю Москву не проверяла :mrgreen: там меняется всё ежегодно, но не припомню такого тихого красивого местечка. Москва превратилась в одну большую сплошную торговлю, там всё пестрит рекламами, телефонами, вывесками, магазинами и торг. центрами :neutral:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-06-2014, 14:52
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью
Изображение






Спасибо всем моим зрителям :sps: На этом ПОКА закончу!
Прощаюсь в этой теме не на долго! На очереди у нас ещё один парк (а может и не один), центр города со своими аллеями, клумбами, скверами.
Но это будет чуть позже. Планируем семьёй вылазку в город, нащёлкаю новых фоточек (если всё будет хорошо :g_s: )

Последний раз редактировалось Светчик 24-04-2017, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).

25-06-2014, 16:21
Светочка :Yahoo!: Очень - очень рада тебя видеть :friends: Если бы знала, что ты появишься в самом конце САМА, то сразу бы сюда добралась, а то попорядку пока всё рассмотрела :D Такая молодая мама такого взрослого сына !!! И у тебя оказывается такая прикольная собачулька есть :good: Села к компу я чуть - чуть расстроенная, а тут настроение поднялось :beer: Спасибо тебе огромное за позитив, за все - все фото, что поделилась с нами и что наконец Гюльчатай показала своё личико :D Счастья вам всем в вашем прекрасном городе !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0