Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подскажите ,пожалуйста, что за растение.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-07-2014, 15:03
06-07-2014, 23:28
Впервые вижу такую растюху :shock:
Я в шоке, лист с такими колючками :swoon:
А где Вы его раздобыли, позвольте спросить? ;)
Жаль, не знаю кто это :unknown: Ждите знатоков, может кто и подскажет ;)
07-07-2014, 18:56
Хозяйкой стала случайно. Это растение проросло из кокосового мата в агрофирме. Девочки заметили его и отсадили в горшок. Листья тонкие, колючки по всему стволу и листьям, как с наружной так и с внутренней стороны. Очень интересно, что же это за растение, как выращивать его. Ну и самое,пожалуй, главное для начала- не принесет ли оно вреда людям и животным. Пока "цветок" живет на балконе и чувствует себя прекрасно. Буду очень признательна за любую помощь в опознании.
08-07-2014, 09:50
Это не оно?
Изображение
08-07-2014, 17:28
у моего листья более широкие и не такие резные, но может разновидность какая-то? а у вас что за растение? а мой красавец готовится зацвести, жду.
08-07-2014, 18:29
Это не моё растение. Это фото из интернета. Растение называется Поркупинский томат.Если хотите, почитайте о нём. Как зацветёт ваша растюха, покАжете?
08-07-2014, 19:22
Фото выложу непременно))) спасибо за наводку, сейчас почитаю...
13-07-2014, 12:51
Ну вот и распустился бутон. Это действительно Поркупинский томат. Теперь не знаю что с ним делать. Выкинуть жалко, а дома держать не хочется.
13-07-2014, 18:33
светличок писал(а):
Выкинуть жалко,

Да зачем Вам это "счастье" надо? Избавляйтесь не задумываясь. Только аккуратно, чтоб другие не подобрали или не влезли.
18-07-2014, 08:41
похоже на дикий картофель название не помню

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron