Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Уродливые и кривые листья у цикаса

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-07-2014, 22:48
Нашему цикасу уже более 16 лет.
Давно он рос красиво и пышно. Таким растет до 2008 года. Потом молодая кошка спрыгнула на горшок с цикасом (он стоял на стойке), вместе упали на пол. Кошка укололась об кончики и шипы цикаса, но осталась живой. А, земля в горшке рассыпалась по полу, много листьев сломано (осталось 2 красивых листа). Страдальца снова вернули в горшок и поставили на маленький шкаф. Растение выглядело печально: на шишке только два листа торчат и все. Зимой цикас выпустил 5 новых листьев, один пожелтел, убрали его. Новые листья выросли кривыми, некрасивыми. Один лист нечаянно срезали. Весной страдалец с кривыми листьями выпустил три новых красивых листа, но все засохли :(.
Долго, долго, потом в январе 2013 года цикас снова пустил листья 6 шт, но опять засохли :histeric:. В феврале он снова пустил листья 3 шт, листья выросли уродливые, но не засохли.
У цикаса очень некрасивые лисья, хотя они не подпирались в стену, они росли свободно.

Почему, у цикаса выросли уродливые и кривые листья?

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
09-07-2014, 22:50

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
10-07-2014, 14:43
Думаю, что из-за того, что при падении повредилась (деформировалась) шишка.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0