Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Почему не цветет бегония люцерна?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-07-2014, 14:02
Девочки помогите пожалуйста! :scratch: У меня уже давно не цветет бегония люцерна. В высоту растет только и никакого намека на цветение. Буду очень Вам благодарна если хоть что нибудь подскажите :ten:
25-07-2014, 23:32
Расскажите про условия содержания, т.е. где стоит, сколько солнца, размер растения, размер горшка , как часто и когда обрезаете высокие побеги, а лучше фото.
Моя цвела очень часто, никаких проблем небыло, если бы не её быстрый рост :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-07-2014, 12:54
Весной стояла на полу возле окна, потому что на подоконник уже не помещается :) Прямых солнечных лучей не было, летом я её перетащила на балкон, поливаю по мере подсыхания почвы http://smages.com/?v=img311nmn.jpg А вот и мой цветочек)
27-07-2014, 16:23
Сколько у вас ей лет и как давно сидит в этой земле? Судя по фото она очень старая, либо ей не хватает питания, листья желтею от чего? Окно какое (север, запад, юг, восток)? И слишком много оголенных стволов. Бегония цветёт на молодых побегах, а их, как я понимаю, вы постоянно обрезаете, вот вам и ответ на ваш вопрос. Я бы вам посоветовала обрезать верхушки и переукоренить, а далее следить чтобы не перерастала. Я свою обычно обрезала поздней осенью, оставляя 2-3 междоузлия от земли, она быстро пускала новые побеги и всегда цвела.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-07-2014, 17:16
Ей наверно лет 6. У меня она два года я её за это время ни разу не обрезала(жалко как то было :pardon: )Значит мне верхушки можно ей обрезать и укоренять? А оголенный ствол наверно из за возраста уже, потому что листья отпадают снизу, а вверху новые лезут, да и правильно говорите питания ей не хватает я как то и не догадалась её чем нибудь подкормить. А каким удобрение лучше подходит для неё? Окна на западную сторону выходят) Спасибо Вам большое за помощь)) А то бы так и мучила бы цветок :D
27-07-2014, 22:52
Верхушки - да, лучше срезать и переукоренить, остальное выкинуть. А вообще, еще больше двух лет держать не стОит, чтобы она не превращалась в то, что у вас сейчас, т.е. как только начинает оголяться ствол, срезайте верхушку и всё по-новой, одним словом постоянно омолаживать. Вот поэтому мне однажды это надоело и я избавилась от неё :mrgreen:
А подкармливать можно любыми удобрениями, если не особо в них разбираетесь, спросите в магазине универсальное.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-07-2014, 16:42
Спасибо Вам огромное! :sps: Пойду омолаживать сейчас свою растюху :Rose: :than:
28-07-2014, 22:37
Удачи ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0