Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите познакомиться

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-07-2014, 10:50
Доброго всем дня,помогите начинающему, подарили растения, а как называются не знают,поискал в инете,не смог опознать. а от знания зависит и уход, вдруг не так ухаживаю
29-07-2014, 14:38
1 и 2 фото Юкка
3 и 4 Кринум
5 Кливия.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-07-2014, 10:52
большое спасибо, я тоже думал, что 1,2 Юкка, но сомневался ствол не похож, судя по многим фото в интернете. 3,4 фото посмотрел, действительно Кринум, только что то листья больно длинные и порывов к цветению ни каких.
Посмотрел фотки Кливии,вроде похожа,только по выходу листьев из луковицы как то не похоже,я предполагал,что это Амаралис,но длина листьев меня убивает,даже для Кливии и цвести не собирается
30-07-2014, 10:57
Не обижайтесь,если не так ответил, что вроде похожа и т.д., дурная привычка во всем сомневаться,работа такая была. Еще раз большое спасибо буду рыться в инете в поисках инфы про цветы.Кстати что делать с отростками,искоренить?
30-07-2014, 14:45
papylia писал(а):
,я предполагал,что это Амариллис
Вот теперь, когда поближе основание сфоткали, да, беру свои слова обратно, это что-то Амариллисовое, возможно, обычный гиппеаструм.
Длинна листьев действительно большая, значит точно гипп. Вы можете убрать его в тёмное прохладное место на месяц, не поливать листья усохнут, а когда достанете, ставьте на солнышко, он обязательно зацветёт. Либо можно их просто срезать и убрать. Почитайте темку про гиппеаструмы в разделе клубне-луковичные. Про Кринум там тоже есть раздел.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-07-2014, 10:47
Спасибо так и сделаю

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0