Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гербера. Вопросы выращивания.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
28-08-2007, 06:17
Многие считают, что гербера это садовое растение, а если его купить в цветочном магазине в горшке, то оно будет "букетом", который потом можно будет выбросить.
Хочу сказать, что это неверно. У меня гербера уже года три живёт. И каждое лето радует цветением.
Уход совершенно несложный. Опрыскивание (можно и без него обойтись), полив обильный, но по мере просыхания верхнего слоя почвы. Подкорми для декоративно-цветущих в период вегитации (весна - начало осени). Зимой вынужденный период покоя. Содержать можно на прохладном подоконнике. Поливать умеренно. Зимой имеет весьма неприглядный вид, но весной активно начинает расти зелень а к лету появляются бутоны и цветы. Пересаживать лучше каждую весну. Имеет весьма компактные размеры.
Изображение
15-09-2007, 21:08
Красивая герберка, у меня такая была, весной зелень набрала, но не зацвела, так я её и выбросила.

ИзображениеИзображение
15-09-2007, 21:14
Честно говоря,я побоялась покупать её! А все из-за зимнего содержания.
16-09-2007, 09:15
А все из-за зимнего содержания.

Да там ничего сложного. Место попрохладнее, полив редкий. Стоит страшненькая такая, листья желтеют, приходится обрывать многие. Но зато весной - как заколосится!!! А летом и цветочки появляются.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
16-09-2007, 14:05
Какая у тебя температура зимой на подоконнике?
17-09-2007, 03:30
ну до этого года была около +13 (и подоконник не солнечный) Сейчас все окна поменяны на пластиковые, так что будет тепло. Герберку снесла соседке. Больше не хочу её. Но в принципе, как пример, я показала, что она вполне "многолетняя" в комнатных условиях :mrgreen:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-09-2007, 19:55
Наверное, зря я выбросила. Надо было ещё подождать.

ИзображениеИзображение
27-09-2007, 20:18
:lol: Теперь уже поздно :!:
30-04-2009, 18:06
Я приобрела семена герберы, еще не сажала. Может у кого уже есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. :oops:

Изображение
30-04-2009, 18:23
Натька
Ты куда их сажать собираешься?Я их посеила и через 7дней появился расток!Все семена взошли отлично!
Изображение

Изображение
Проблем с ними не было!Грунт универсальный с вермикулитом!

Изображение
Изображение
14-05-2009, 14:51
Я тоже посеяла, почти все взошли через недельку примерно. Сажала тоже в универсальный грунт. Буду надеяться что и дальше с ними проблем не будет.
http://keep4u.ru/full/2009/05/14/07d8b4 ... 69221d/jpg
У меня вопрос: и обязательно рассаживать в разные горшочки? Я посадила их сразу в глубокий ящик.

Изображение
14-05-2009, 19:24
Натька
Их лучше пересадить по одному, потому как растёт кустиком. И места ему будет мало рядом с другими.

Изображение
Изображение
15-05-2009, 09:43
Теперь когда всходы крепкие обязательно их накрывать пленкой? Или они уже могут обойтись без парника? :)

Изображение
15-05-2009, 09:51
Натька
Конечно сними плёнку, пусть привыкают .

Изображение
Изображение
15-05-2009, 17:17
Ок, ща сниму. :)

Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron