Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите определить растение

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-08-2014, 13:58
Еще у меня пара вопросов, и всё)) Помогите нецветоводу. ) У меня тут мама оставила 4 года назад герань, сколько не пытался черенковать - и в землю, и в воду ставил - бесполезно - стебель через пару недель чернеет, черенок погибает. Мне очень важно, чтобы эта герань выжила - это память о маме. Подскажите, как еще её можно размножить? Такую герань можно размножить делением куста?

Изображение

Изображение

И еще вопрос по названию. Купил это растение пару лет назад, маленький кустик, так оно уже в дерево начало превращаться. Как называется, может это и есть дерево?

Изображение

Изображение
10-08-2014, 15:45
arraga, да-да, диффенбахия. У меня была такая, растет кустом. Изрослась, я выбросила.
По поводу герани - укореняла как-то в воде, и осенью - тоже все черенки погнили. Пишут, что лучше всего укоренять весной-летом. Попробуйте укоренить в торфяной таблетке или грунте - торф с перлитом в соотношении 1:1, можно добавить толченого активированного угля. Ну и лучше недополить, чем переполить. Подробнее - в инете посмотрите.
На последнем фото - радермахера китайская.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-08-2014, 20:10
Нимфея писал(а):
Подробнее - в инете посмотрите.

Так мы и так в инете) По поводу герани - сколько читал\смотрел ролики - везде все по разному. Поэтому и хотелось бы совет от профи. Можно ли у такой герани делить куст?
10-08-2014, 22:05
Чтобы черенки не гнили в воде, нужно ставить в кипяченую воду, а так же можно добавить туда толченую таблетку активированного угля.
Про деление..... можно конечно, но герань за сезон стареет, т.е. ежегодно её желательно обновлять, пэтому смысла в сохранении старых одревесневших стволов не вижу.
Есть третий вариант.... в конце зимы, когда увидите что она очнулась после зимы, срезать верхушки, оставив от земли примерно 10 см, тогда начнут расти либо боковые побеги, либо с корня новые.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-08-2014, 11:06
Ромашка писал(а):
Чтобы черенки не гнили в воде, нужно ставить в кипяченую воду,

Ставил в кипяченую, менял воду каждые 2-3 дня.. на третью неделю низ черенка почернел - значит всё кончено. Слышал, что бывают специальные таблетки, чтоб корни появились. Может, кто-нибудь пользовался?
11-08-2014, 11:08
Ромашка писал(а):
...когда увидите что она очнулась после зимы...
А как это увидеть? Как-то не обращал внимания.
11-08-2014, 15:15
Начнут появляться новые росточки.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron