Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис! Орхидея-бабочка.

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
23-07-2013, 21:50
shershuly писал(а):
...чего народ пугаешь?!

Виктория-ARM писал(а):
с фалом растут грибы, что с ними делать!?

Просто ответила на вопрос :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-07-2013, 08:24
да я то не боюсь!)))) я скорее переживала за фалик с которым растут грибы, вдруг такое соседство пагубно для него!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-09-2013, 08:45
вот какой красавец у меня зацвел!)))
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-09-2013, 12:09
:good:
20-09-2013, 21:25
Красоточка :good: :good: :good: !

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
20-09-2013, 21:36
спасибо! это он уже у меня цветет! долго ждала когда же будет цвести!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-10-2013, 21:19
Девочки! Наконец то нашла адекватный форум для таких начинающих цветоводов как я! Надеюсь примете к себе))) У меня прям трагедии одни с цветами)) Хочу попросить вашего совета! Подруга хотела выкинуть орхидею, так как ее достали две торчащие палки которые не цветут, но я не смогла на это смотреть и забрала себе.Забрала его к себе в начале цветения, но когда он завял, наш племянник взял и обломал цветочки прям то стебля цветоноса (если правильно назвала) вообщем вырвал завядшие цветки. С того времени, я его пересадила, добилась новеньких листочков, в начале листики были дряблые и вялые. Сейчас стали упругими насыщенными но самый нижний так до конца и не оклемался. Дак вот, теперь он у меня не цветет прошло месяцев 10. Стоит он у меня на столике, так сказать с недостатком освещения. Что делать уже и не знаю, если поставлю на окошко оно с-в то там батарея шпарит и он дрябнет от такого тепла(( Подскажите что делать для цветения, после этой выходки нашего племяша. Что то я вся изпереживалась
13-10-2013, 08:57
Девочки, мне муж на день рождение подарил вот такую красоту
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/still-lock/view/1088496/]Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/still-lock/view/1088496/] Нижний мини. Теперь боюсь как бы не залюбить :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
13-10-2013, 19:46
Таня, давненько тебя здесь не было.
Орхидея конечно же красава, ничего не скажешь :good:
13-10-2013, 20:51
Танюшка :shock: :neutral: :o
Класненькие и расцветочки :good: :good:
Но мне больш понравилась :oops: верхняя!!!
Незалюбишь :friends: , мы все же были такими с фаликами. Удачки тебе и фалам, растите здоровенькими.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
14-10-2013, 05:57
Alja, Светчик, спасибо девочки, я тоже как увидала нежно сиренево - розовый :g-l: жалко не получается точно цвет передать.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
05-01-2014, 15:48
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня отцвела орхидея Фаленопсис, цветонос обрезала я на два сантиметра выше спящей почки, а он дальше желтеть пошел. :unknown: Подскажите, что делать?
05-01-2014, 16:02
Олеся писал(а):
цветонос обрезала я на два сантиметра выше спящей почки, а он дальше желтеть пошел.

Повторное цветение чаще бывает на самых кончиках, а когда и они отцветают, тогда просыпаются спящие. Вы поторопились с обрезанием.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-01-2014, 16:34
Ромашка писал(а):
Олеся писал(а):
цветонос обрезала я на два сантиметра выше спящей почки, а он дальше желтеть пошел.

Повторное цветение чаще бывает на самых кончиках, а когда и они отцветают, тогда просыпаются спящие. Вы поторопились с обрезанием.


Так цветонос сам уже желтеть начал, а я потом только обрезала. А сейчас-то что делать?
06-01-2014, 12:55
да ничего не делайте! сам засохнет и все! потом проснуться новые цветоносы!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron