Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рай под названием Кипр!

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
07-10-2014, 23:25
Изображение
[URL=http://i-fotki.info/]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Нимфея 01-11-2014, 01:18, всего редактировалось 4 раз(а).


Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-10-2014, 09:04
Красота то какая :ten: особенно ты :Bravo: :good:
Пиратский корабль супер :mrgreen: Все растеньки узнала и поняла что стремиться больше не к чему, т.к. либо уже было, либо есть :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-10-2014, 10:43
Растений старалась побольше фотографировать - для вас, для отчетности. :D
Обо мне - спасибо, конечно, но я стараюсь пореже в кадр попадать. :oops:
А капитана корабля заценила? :neutral:
Натуля, и эти узнала? ;)
http://showpic.ru/upload/081014/5435840c3a001.jpg.html
http://showpic.ru/upload/081014/54358690647b1.jpg.html
хочу такое! http://showpic.ru/upload/081014/5435864abed00.jpg.html

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-10-2014, 12:36
Нимфея писал(а):
А капитана корабля заценила?

Да....уж, особенно его ручищи :ye: :D
Нимфея писал(а):
и эти узнала?

1. издалека плохо видно конечно, но похоже на замиакулькас чтоли, но он таких размеров вроде не вырастает, либо Бенджамина :mrgreen: :unknown:
2. узнала только тебя :D хвойник в догадках :unknown:
3. в названиях суккулентов я не сильна, никогда ими не увлекалась, но у Буси такой хрени кажись точно нет :mrgreen:
И остальные конечно....Юкки, опунции, бугенвиллеи, стапелия, агава, лантана, олеандр, колумнея, оливка, эпиф, гибискус, и не совсем поняла, далековато видно дерево под которым стоишь.....катальпа - не катальпа :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-10-2014, 12:39
Погожу с ответом - может еще кто захочет поугадывать. ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-10-2014, 14:19
Ирин, как всё интересно! Но подробно пока нет сил рассмотреть - грипп меня замучил ... На 3 фото твоей загадки думаю какой то взрослый состарившийся экземпляр эониума древовидного возможно, у которого листья со временем опадали и только на макушке остались розетки - розочками :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-10-2014, 23:01
Ирочка, новая причёска? ;)
Спасибо за фоточки, я насладилась :good: Красотищи то скооолько :ten:
А кормят там вкусно? Что больше всего из блюд понравилось?
Третья загадка- я тоже думаю, что это один из видов эониума. Красивый :good:
09-10-2014, 23:35
Огромное дерево - самый заурядный фикус каучуконосный. Елка - по-моему, разновидность араукарии. У меня была два года немного другая, помните?
Любушка, да, я в теме "болталка" и писала, что это эониум. Может, если мой долго будет расти, то тоже таким "инопланетянином со щупальцами" станет. :)
Светочка, гм... прически там полное отсутствие :D Коротко стричься я стала летом. А это попросила парикмахера постричь покороче, чтобы после купания в море легко укладывать было.
О еде напишу завтра, муж ждет своей очереди на компьютер. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-10-2014, 09:19
Ирина, я чуть не пропустила твой отчёт о путешествии :g_s:
Молодец :friends: всё подробно, корабли, фонтаны, церкви и пират :good:
А цветы таких размеров :shock: а у нас комнатные :shock: Юкки :neutral: а мы с Натахой всё рубить собираемся :g_s:

ИзображениеИзображение
12-10-2014, 00:53
Ромашка писал(а):
Да....уж, особенно его ручищи :ye: :D

Ну ты - глазастая, я только руки сейчас рассмотрела :D Андреасом его зовут.
Да, фикусы меня поразили: лировидный, каучуконосный, Бенджамина, а особенно - их размеры. Мы тут носимся с ними в горшочках, а там фикусы Бенджамина (если кто не рассмотрел - самое правое фото в предпоследнем ряду) нещадно стригут: в форме шара, полусферой, очень прикольно - в форме таблеток. Видела из окна автобуса, не успела сфотать. Когда приехали на набережную в Пафосе, экскурсовод сказала - я буду ждать вас в кафе под фикусом. Я еще подумала: "нормально сказала? где я буду бегать вдоль набережной искать тот фикус?" Но когда я его увидела - огроменный, как дуб, под тенью которого целое кафе расположилось (смотрите на фото), сразу поняла, о чем речь. Очень понравилась клумба с белыми камнями и цветущей стапелией - экзотично. Выложила аж два фото. Правда, вечерело, не очень ярко получилось.
Хотела выложить небольшое видео - не получилось.
Светик, можно сказать - вкусная у них кухня. Единственное, салаты с голландскими безвкусными помидорами, что везде дают - не вкусно. Очень мясо вкусное - баранина, ягнятина, я отвыкла от такого ярко выраженного мясного вкуса, молоко. Много пила свежевыжатого апельсинового сока (оказывается, я его очень люблю :D).
Конечно же, пробовали национальные блюда: мусака (слоеная запеканка из цукини, баклажанов, картофеля и мясного фарша подается в соусе Бешамель под сырной корочкой). Мужу очень понравилось клефтико - запеченное мясо ягненка или баранины с овощами. Привезли домой на пробу сыр халлуми - соленый сыр из козьего молока, который надо жарить до румяной корочки. Очень вкусные местные сладости (козинаки): арахис с кунжутом, политый сиропом рожкового дерева.
Единственное, что мне не понравилось - тарелки огромные, как подносы. Можете рассмотреть на фото: я заказала мидии в сливочно-чесночном соусе. Мне притаскали целый поднос еды: кроме мидий - салат, рис, картофель-фри. Я бы умерла, если бы все это съела. А деньги за все уплачены. Собственно, в Болгарии так же. Поэтому в следующий раз я заказывала только салат, кофе и чизкейк, это более, чем достаточно, чтобы наестся. Когда мы заказали с мужем рыбное ассорти (называется рыбное мезе) на двоих (одну порцию они не готовят), то спокойно можно было накормить 3-4 человека. Официанты сдвинули для нас два стола, чтобы все блюда выставить. В ассорти были мидии, креветки, жаренные кольца кальмара, салат с тунцом, вкуснейшее филе дорадо и еще что-то, уже не запомнила.
Название Кипр от слова - купрум, медь. Земля красная, но очень плодородная. Картофель собирают трижды в год. Выращивают оливки, виноград, цитрусовые, рожковое дерево, арахис, грейпфруты, манго, там где побольше влажность - бананы. Апельсины круглый год, но когда мы были, вызрели те сорта, которые на сок идут, а те, что едят - в ноябре будет. К новому году клубника будет. Если бы там кофе рос, было бы вообще идеально для меня.:)
Поднимались мы в горы Троодос на высоту 1100 м - в Кикский мужской монастырь. Там находится чудотворная икона Богородицы, которая, согласно преданию, была написана Святым Лукой при жизни Богородицы, и которая вот уже почти тысячу лет живет в монастыре Киккос. Икона эта была привезена на остров из Константинополя, и вот уже в течении тысячи лет этой иконе приезжают поклониться христиане со всего мира. Церкви на Кипре очень богатые, помогают государству. Была в церкви Животворящего креста, где частичка креста, на котором распяли Иисуса Христа, и веревка с кровью.
Была у острова Пафос, где, согласно легенде, Афродита вышла из пены морской и встречалась с Адонисом. Меня не особо впечатлило, таких живописных камней в Крыму много.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-10-2014, 18:11
Ирин, такой интересный рассказ. Спасибо!
Я всегда интересуюсь чужеземными блюдами, специями, соусами. Недавно передачу смотрела про Китай.
Местный рынок показывали :neutral: Мама дорогая, чего там только нет. Но пища ихняя...........просто жуть. Ну сами знаете, скорпионы, червячки, жучки и т.д :bad:
Нимфея писал(а):
можно было накормить 3-4 человека

Вот это я понимаю. А у нас в кафе закажешь и думаешь, хватит тебе или не хватит. Дурят же как хотят.
12-10-2014, 22:30
Нимфея писал(а):
Ну ты - глазастая, я только руки сейчас рассмотрела

А мне они почему-то в первую очередь в глаза бросились blink.gif :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-10-2014, 22:58
:shock: Таааак... этим хостингом пользовалась в первый и в последний раз! Еще месяца не прошло, как фотки размещала. :evil:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-10-2014, 00:12
А я подумала что у меня опять браузер глючит.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-10-2014, 00:27
Жаль, конечно, что фоточки пропали :(

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0