Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пафиопедилюм

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
17-12-2012, 18:56
Виктория, не нервничайте. :)
Наверное, у вас не получилось потому, что вы живете не в Украине и яндекс при поиске отдал предпочтение сайтам России.
Я думаю, эти сайты имелись ввиду
http://orhideya-internet-magazin.flo.com.ua/
http://plantator.com.ua/

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-12-2012, 07:23
да действительно я живу в россии! спасибо за ссылки!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
30-12-2012, 09:52
доброго дня! скажите я в нашем городе в магазинчике цветочном увидела продающийся венерин башмачек тока он уже оцвел и продавец вообще понятия не имеет откуда он привезе и что за сорт! да и цена у него (по моему мнению) слишком большая 1000ре, может быть если бы он стоил рублей 350-400 я даже и не раздумывала бы! а так дорого! подскажите основные критерии выбора пафиопедилюма, на что стоит обращать внимание!???? на скоко я знаю большенство венериных башмаков не эпифиты!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
30-12-2012, 14:04
Как и при выборе всех орхидей надо обращать внимание на общее состояние растения, чтобы не было подозрительных пятен и гнили на орхидее ну и конечно же на корни.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-12-2012, 16:55
а как посмотреть корни если горшок не прозрачный их в нем не видно!? в общем я так думаю что если растение не вялое и не гнилое (при условии что корни тяжело поглядеть в магазине) то можно покупать даже и без цветка!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
30-12-2012, 17:13
Можно, пока продавцы не видят, аккуратно вытащить цветок из горшка. Как правило, корни хорошо оплетают субстрат и он держится в форме горшка и потом опять засунуть в горшок. Можно не делать этого, а положиться на один внешний вид орхидеи.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-12-2012, 17:58
спасибо вам за советы! я очень очень хочу венерин башмачо, он меня прям покарил разнообразием расцветок и формой цветка, но увы пока что цена в 1000ре для меня слишком высока!потому что мой самый главный цветочек который бегает по дому кричит мама и лезет во все немыслемые места еще не ходит в детский сад и я сижу дома на шее у мужа!)))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 112 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron