Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пафиопедилюм

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 112 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
09-01-2011, 00:58
Август, я свои поливаю, как и остальных - ставлю в ванну, сначала проливаю горячим душем, а через час тёплой отстоянной водой с удобрением. Через час промакиваю в центре розетки оставшуюся воду, и - на места.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-05-2011, 19:27
Мой новичок! Башмачок!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Изображение

Всё будет хорошо, я узнавала)
13-05-2011, 19:28
Изображение

Всё будет хорошо, я узнавала)
13-05-2011, 19:32
Алисочка090284
какой класснячий....такие пятнышки четкие....поздравляю!!! :good: :good: :good:

ИзображениеИзображение
13-05-2011, 19:43
shershuly
СПасибочки!!! ;)

Всё будет хорошо, я узнавала)
25-06-2011, 07:31
Добрый день
я очень большой новичок в орхидеях,подскажите как они размножаются,(у фиалок-листик или детка),где можно приобрести их саженцы, цены, мне все оень интересно, буду всем признательнаЯ объясню - работаю в одной торговой сети в Одессе, на складе случайно на списание нащла штук 10орхидей, хочу их реанимировать, жалко их,,,,Сама увлекаюсь фиалочками,но они меня очень заинтересовали,поэтому обращаюсь за помощью к знатокам с вопросами
1, как можно отделить от нее отросточек себе
2, что делать с подсохшими стрелками(там где росли цветочки)
и вообще-что мне нужно знать основное об уходе за ними
Посоветуйте,зараннее спасибо
25-06-2011, 12:45
gluira

Вы именно о башмачках спрашиваете или там разные орхидеи? В зависимости от вида орхидей можно давать советы, так как размножаются они все по разному. Но уж в любом случае не листочками.

ИзображениеИзображениеИзображение
25-06-2011, 13:58
Род фаленопсис
25-06-2011, 14:35
gluira

С фаленопсисами ничего не получится. Фаленопсисы размножаются детками, которые образуются на отцветших цветоносах или у корневой шейки. Но явление это очень редкое. А попросить, чтобы просто отдали, нельзя?

ИзображениеИзображениеИзображение
25-06-2011, 14:47
к сожалению нет, но спасибо Вам ,что откликнулись
03-12-2012, 19:50
я знаю что это может быть и наглость но я еще и такую прелесть хочу, башмачек! расскажите где вы их покупаете!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-12-2012, 17:07
Они есть в интернет-магазин фло и на форуме плантатор.
16-12-2012, 21:10
а не скините ссылочку, я погляжу!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-12-2012, 23:37
Виктория-ARM, наберите в яндексе
интернет-магазин фло
форум плантатор

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
17-12-2012, 18:47
вы меня конечно извините но ничего подобного в интернете я не нашла, как только я не искала! никакого форума плантаторов и интернета магазина фло с цветами которые мне нужны нет! нашла 2 сайта фло с семенами растений и один с лягушками!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 112 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron