Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Обустройство участка

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-10-2014, 19:47
Помогите советом! Купили с мужем дом в деревне в Подмосковье. Давно хотели создать свой «райский уголочек» на земле, чтобы всё было своё с грядки, и цветочки посадить, как в журналах на картинках, и яблочки свои вырастить. Вот ушли на пенсию и занялись этим. Всё лето корчевали старые деревья и кусты и завозили землю. А сейчас – когда нужно заниматься посадками, возник страх и оторопь – а правильно ли мы всё делаем? Знаний наших не хватает, книг много, а в интернете всего столько, что сразу и не разобраться –с чего начать? Журналы по цветоводству я регулярно покупаю, и семена все закупили. Только вот хочется сразу посадить всё правильно, чтобы не пересаживать. А мои подруги каждый год таскают всё с места на место. А я так не хочу. Может, подскажет кто курсы какие для начинающих садоводов, недорогие или книжки хорошие, чтобы помогли нам правильно сад посадить?
12-10-2014, 22:27
А вы скажите конкретно что именно хотите, т.к. всё сразу посадить вы же понимаете, невозможно.
Нарисуйте для себя на листе бумаги где и что вы бы хотели посадить(кусты деревья, сделать клумбы).
А советы мы вам обязательно дадим, но только когда будет более-менее примерная задумка.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-05-2017, 20:36
занимайтесь самостоятельно обустройством территории, зачем вам курсы
07-05-2017, 01:26
Здравствуйте , а зачем вы так заморачиваетесь ?? Мы вот с мужем в загородном доме уложили рулонный газон, отличная вещь ! 100% селекционный мятлик, неприхотлив в уходе . Насыщенный зеленый цвет, очень благородно смотрится. При чем по цене не сильно дорого выходить . У нас вот такой универсальный газон - http://царский-газон.рф/rulonnuy_gazon/universalnuy_gazon/ .
21-05-2017, 14:53
Мы сделали декоративную альпийскую горку с небольшим водоемом - симпатично смотрится...
21-05-2017, 14:55
- и еще декоративную елочку посадили и газончик
29-07-2017, 04:24
Мы когда участок купили, там просто ужас, что творилось. Такой запущенный был, весь в пнях, сорняках, колючках. Обращались в Дачный Уют плюс, заказывали комплекс услуг по расчистке и благоустройству. Они нам красоту навели. Убрали все ненужное, расчистили, газон уложили, дорожки сделали аккуратные.
25-08-2020, 15:21
Я хочу организовать у себя в саду сосновую аллею, посадить сосны из питомника.
04-11-2020, 16:37
Мы с женой всегда мечтали о дачном домике!
На конец-то накопили и приобрели его. Участок оказался очень запущенным и неухоженным. Мы сразу же решили всё переделать под себя. Планов оказалось настолько много, что в итоге мы запутались. С супругой появились разногласия, что и куда сажать, где лучше всего поставить водоотведение.
Понимая, что так продолжаться не может, я начал искать специалистов в этих областях!
Долго мониторил Интернет и расспрашивал друзей.
После трудоёмкого анализа,выбрал компанию Горгазон. Благодаря грамотным профессионалам, осуществили все задуманные планы по ландшафтному дизайну и по водоотведению. Спасибо!
Делюсь сайтом: gorgazon.ru
13-12-2020, 08:42
Мы тоже недавно приобрели садовый участок, а сил и знаний для того, чтобы его обустроить недостаточно, но и времени обучаться у нас нет. Я перелопатила интернет, перечитала множество отзывов и решила обратиться в компанию Горгазон. У них можно приобрести семена для самостоятельной посадки газона, а также приобрести готовый рулонный газон. За один день они профессионально уложили его и он благополучно прижился. Обещали, что газон будет расти минимум 10 лет. Сейчас установили беседку на газоне, дети с таким восторгом играют, потом в беседке обедаем всей семьей, вечером жарим шашлыки или готовим плов. Глаз радуется нашему обустроенному участку. Может кому пригодится, скину ссылку на сайт фирмы, где заказывали рулонный газон - https://gorgazon.ru/

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron