Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите новичку!:)

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
07-11-2014, 18:52
Заразные растения надо убрать подальше от здоровых. И нещадно бороться с вредителями, как Вам уже раньше посоветовали.
12-11-2014, 23:13
Здравствуйте, очень нужна помощь опытных цветоводов, мне недавно подарили маленькую красавицу орхидею фанелопсис, но вот незадача, у нее на листе было не очень большое коричневое пятно. Я не успела узнать что и как и пришлось уехать на недельку... приезжаю а с листочком беда. В интернете инфа не однозначная. Такие пятна появляются либо от светового ожога либо от переизбытка влаги, либо от того что температура для нее холодновата. Что из этого правда и как восстановить мою красавицу понятия не имею. Помогите пожалуйста!!!
13-11-2014, 10:54
irinkaros писал(а):
Такие пятна появляются либо от светового ожога либо от переизбытка влаги, либо от того что температура для нее холодновата. Что из этого правда

Ну а нам откуда знать что с ней происходило? :mrgreen: В любом случае, лист вы уже не восстановите, главное чтобы корни были здоровыми и корневая шейка, а потеря одного листа - не такая уж и глобальная потеря :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2014, 12:14
Ромашка писал(а):
Ну а нам откуда знать что с ней происходило? :mrgreen: В любом случае, лист вы уже не восстановите, главное чтобы корни были здоровыми и корневая шейка, а потеря одного листа - не такая уж и глобальная потеря :)

Я тоже не знаю, что с ней было, она у меня очень мало. Просто я не обладаю опытом цветовода ) и хотела проконсультировать у знающих людей.
1 вопрос: из-за чего такие пятна появляются у орхидей?
и 2-й Что дальше делать? Слышала что листья как-то лечат что-то прикладывают. Или просто обрезать его?
14-11-2014, 15:01
irinkaros писал(а):
Или просто обрезать его?

Обрезать и забыть.
14-11-2014, 16:32
irinkaros писал(а):
: из-за чего такие пятна появляются у орхидей?

Залив, пересушка, ожег.
irinkaros писал(а):
Слышала что листья как-то лечат что-то прикладывают. Или просто обрезать его?

Не знаю что и где вы слышали, но вы явно должны понимать что лист умер. отрезать ничего не надо, дождитесь пока высохнет совсем и тогда вы легко его выдерните, ну а если уж не терпится совсем, можете слегка его "раскачать" потянув то в одну сторону, то в другую.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2014, 19:56
[/quote]
Или просто обрезать его?[/quote]
Есть одно золотое правило-к орхидеям подходить как можно реже с лейкой и ножницами.

Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0