Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите новичку!:)

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
29-10-2014, 22:58
Доброго времени суток! На этом форуме впервые, но думаю навсегда:) у меня вопрос.сегодня у меня появилась маленькая еще калатея... счастью нет предела:) но почему она не закрываеца на ночь? Что-то не так?
30-10-2014, 00:10
А какая именно у вас калатея? а может потому что она еще маленькая :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-10-2014, 08:40
джексон писал(а):
не закрываеца на ночь
Что Вы имеете ввиду? Она листья вверх не поднимает ? Дайте ей время на адаптацию. Пусть привыкнет к новому месту, световому, температурному режиму и влажности. Не заливайте ! Давайте грунту просыхать больше , чем на половину.
А у Вас точно калатея ? Фото бы глянуть :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-10-2014, 22:47
она у меня еще мааааааленькая. Виталик:) по общим признакам, вроде калатея украшенная! только вот как одну ночь переночевала. вот и думаю, может рано тревогу-то!
30-10-2014, 22:56
30-10-2014, 23:00
и спасибо вам за ответы:) а то прям нервничаю! :unknown:
30-10-2014, 23:14
Это Дотти , а может Медальон - пока молодая , то раскрас бывает похож, а с возрастом потом примет свой вид. Не переживайте, нормально она выглядит :good: Только будте на чеку - очень клещ паутинный уважает калатеи покушать.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-10-2014, 08:03
Спасибо!буду оберегать ее от клеща! Надеюсь, получится. А пересадить можно через неделю,да?
31-10-2014, 08:44
Можно :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-11-2014, 14:10
Всем доброго времени суток! Опять нужен совет профи! У меня на некоторых растениях на стеблях белые штуки появилис. Когда касаешься их...они словно паутина тянутся! Что это?
06-11-2014, 15:31
Похоже мучнистый червец завёлся :( Средства борьбы, как и со всеми вредителями - по возможности всё очистить, обработать и потом через время ещё и ещё, пока не увидите, что растение чистое. Я когда то просто почистила и чистым спиртом опрыснула растень и в пакет засунула. Через неделю ещё раз. Но случай был не запущенный. Ещё тут посмотрите в теме про вредителей например здесь
topic307.html
topic2527.html
Удачи.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-11-2014, 16:30
Мдааа.от информации я в шоке.столько всяких гадов!надо Все осмотреть... пока помою мыльным раствором...спасибо Вам!
06-11-2014, 18:25
А этот червец опасен для человека?
06-11-2014, 22:27
джексон писал(а):
А этот червец опасен для человека?

нет.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-11-2014, 14:42
Еще на одном растении появился этот мерзавец!! КАК ЖЕ БЫТЬ???

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron