Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Толстянка сохнет с низу

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-11-2014, 13:39
Добрый день!

Досталась толстянка, была сломана, кошка об нее терлась и сломала. Пересадил в горшок поменьше, земля покупная для кактусовых.

Но проблема в том что как-то отказывается расти, корней не было, посадил в землю так.

Стояла на подоконнике, но там всегда открывается окно, переставил на стол под лампу.
Подскажите пожалуйста как мне её реанимировать и привести в чувства, спасибо!
10-11-2014, 13:41
Обрежьте все погибшее, поставьте в воду и ждите, когда появятся корешки.
10-11-2014, 14:28
Спасибо! Поставил! А как часто нужно менять воду? И через сколько примерно могут появится корни, и при каком размере корней нужно пересаживать в горшок?
10-11-2014, 15:08
Воду менять не надо слишком часто, может, раз в неделю, как помутнеет :) Для ускорения роста корней можете добавить в воду "Корневин", например. Моя денежная малышня корни давала где-то через неделю-две, через месяц сажала.
10-11-2014, 16:02
Большое спасибо!
10-11-2014, 16:55
Горшок вы ей подобрали ну просто огромный, ей сейчас подошел бы и пластиковый стаканчик. Грунт должен быть лишь слегка увлажнён (не пересушен, не залит, а именно увлажнён), желательно побольше речного песка. Если же будете укоренять в воде, то вместо корневина, я бы лучше добавила растолченную таблетку активированного угля :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-11-2014, 09:53
И воду менять не надо, просто доливать по мере испарения. И воду обязательно кипяченую.

Изображение
12-11-2014, 12:26
Ромашка писал(а):
Горшок вы ей подобрали ну просто огромный, ей сейчас подошел бы и пластиковый стаканчик. Грунт должен быть лишь слегка увлажнён (не пересушен, не залит, а именно увлажнён), желательно побольше речного песка. Если же будете укоренять в воде, то вместо корневина, я бы лучше добавила растолченную таблетку активированного угля :)



Понял, учтем, спасибо!)
12-11-2014, 12:27
тусечк@ писал(а):
И воду менять не надо, просто доливать по мере испарения. И воду обязательно кипяченую.


Испаряется быстро) Понял, будем кипяченую лить) Спасибо!
25-11-2014, 11:43
Что-то корни не хотят появляться(( Уголь добавлял немного, листья чернеют нижние, и ствол тоже, что еще можно попробовать сделать?
26-11-2014, 13:17
Просто сейчас не подходящее время для укоренения, зимой растения спят.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-11-2014, 13:37
Ромашка писал(а):
Просто сейчас не подходящее время для укоренения, зимой растения спят.


Так а что же с ним делать( погибнет получается? Или может парник сделать?)
26-11-2014, 19:23
Я бы попробовала просто воткнуть в грунт.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron