Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с замиокулькасом? Фото.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-11-2014, 22:28

Листья желтеют и сворачиваются, ствол будто ссыхается. Как помочь?

Стоял на шкафу, так как нужно было сберечь от кошки. Возможно света не хватало. Переставила сейчас на кухонное окно, так очень прохладно, боюсь, как бы не замерз.

Последний раз редактировалось alisit 23-11-2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

23-11-2014, 22:57
Опишите условия содержания.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-11-2014, 23:11
Дополнила.
24-11-2014, 16:46
Ну, судя по внешнему виду, ему не хватало не только света, но и воды, а так же глубоко сидит.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-11-2014, 22:33
Ромашка писал(а):
Ну, судя по внешнему виду, ему не хватало не только света, но и воды, а так же глубоко сидит.


каждый раз, когда собиралась поливать, поднимала горшок - поддон был влажным.
26-11-2014, 13:15
alisit писал(а):
поднимала горшок - поддон был влажным.

А вот это плохо. Судя по веточке, клубень у него небольшой, а горшок с землёй большой, из этого следует, что лишняя влага там застаивается и клубень с ней катастрофически не справляется. Замиакулькас такое растение, которое лучше не долить, чем перелить.
Доставайте, смотри корни и клубень, гнилые убирайте, а когда буду сажать, добавьте в грунт толченый активированный уголь, а также присыпьте им сам клубень.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-11-2014, 08:47
А еще, когда переставила на подоконник, буквально за 2 дня выскочил новый росток 5 см высотой О_О

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0