Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Размножение пеларгоний семенами.

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
05-10-2007, 22:01
Покажу, конечно, и когда зацветут покажу. Теперь главное не залить, холодно в доме.

ИзображениеИзображение
05-10-2007, 22:17
Не заморозь :lol:
08-10-2007, 13:33
Всходы растут, как я и говорила из 5 штук -2. Остальные сидят ещё в теплице, но, видимо, толку уже не будет. И ещё для себя я сделала вывод, что лучше каждую семечку сажать в отдельный стаканчик, чтобы больше их не тревожить. Взошедшие мне пришлось о-о-о-чень аккуратно подцепить и перенести их из теплицы в стаканчики, где они будут сидеть до весны. Вроде не повредила - растут. Поливаю чайной ложечкой, буквально по капельке.

ИзображениеИзображение
08-10-2007, 14:11
Может ты и права,что надо сразу по отдельным стаканчикам.Я цикламены сажала сразу по отдельным.Так удобнее и не травмируешь сеянцы :wink:
13-10-2007, 19:42
adacvet

Я сегодня насеяла пеларгош, хотя по лунному календарю сеять надо завтра. Но завтра мне некогда. Высеяла всего по 2 зёрнышка, мне много не надо, мне для души. А сорта такие -Звезда подмосковья, Чёрный бархат, Аванти Сэлмон, Ранний универсал. Подскажи они высокие растут? Мне больше по душе низкорослые сорта. А из высоких можно же сделать не высокие?

ИзображениеИзображение
13-10-2007, 19:44
Мож кто знает, как сделать из высокой зоналки низкорослый куст? Кто нить Атлетом пользовался? Он призван сдерживать рост.

ИзображениеИзображение
13-10-2007, 19:57
Цветочница писал(а):
Мож кто знает, как сделать из высокой зоналки низкорослый куст? Кто нить Атлетом пользовался? Он призван сдерживать рост.

Из выросшего тока обрезание поможет :lol:
Атлет,мне кажется,больше идет от переростания..Пусть меня поправят,кто пользовался им..Я не пользовалась,если честно.
С семенами лучше другие подскажут.Я сажала только SALMON,но был ли он Авнти?Я сейчас не помню.А последние,что посеяла как оказались просроченные.
14-10-2007, 07:40
Цветочница


Насколько я понимаю, Атлет предназанчен для того, чтобы рассада не вытягивалась (ну когда недостаток света, например). Сеянцы после него более сильные, не вытягиваются. Но вот сделать кусты низкорослыми он вряд ли сможет.
14-10-2007, 12:25
Цветочница,среди перечисленных тобой сортов нет низкорослых...
Может ТатьянаНик знает бывают ли семена карликовых гераней?
14-10-2007, 12:54
Есть серия низкорослых компактных гераней. Забыла название :cry: Они не карликовые, просто невысокие. Семян не нашла. А теперь ещё и название забыла :lol:
14-10-2007, 13:00
:lol: Вспомнишь,напиши.Хоть знать будем :wink:
14-10-2007, 13:05
Вспомнила! Пульсар называется :roll:
14-10-2007, 13:13
Молодец!!!Они какой расцветки поступают ,не помнишь?
14-10-2007, 13:16
Во, нашла ссылочку:
http://www.molesseeds.co.uk/acatalog/Products_F1_Pulsar_Series_1101.html

Фотки, правда, поганенькие.
Теперь бы ещё семена найти :lol:
14-10-2007, 13:30
Да,фотки оставляют желать лучшего :mad:
Найдешь,посмотри их рост :wink:

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron