Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
21-04-2011, 07:48
Мелта,не солнце,был печальный опыт с клером Томпсона-сгорел.Этот стоит на восточном окне.А якобиния у вас в остальном растет нормально и цветет?
21-04-2011, 08:54
Selena
нет не растет и не цветет, загибается. и клер дома расти не стал. на работе уже цветет. и ободрали его уже гребаные клиенты.
Полейте свой фитоспорином и в место без прямых солнечных лучей. и еще: горшок не велик?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
21-04-2011, 09:23
Мелта,про горшок уже писала-только что пересадила из маленького,сначала выдал 2 нормальных листа,а потом опять все тоже самое,думаю верхушку переукореню,ну и полью чем-нибудь
21-04-2011, 09:30
Selena
и еще я про землю думаю:у меня роициссус не рос, девочки подсказали пересадить в другую землю, похожую на ту, с палисадника. и пошел мой цветик.
и якобиша у хозяйки росла в земле с улицы, а у меня в покупной не растет. Мож, и тут так? надо проанализировать , мож, чего добавить.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-05-2011, 21:21
привет подскажите как открыть хвасты .это мой малышИзображение

мои любимые ростюшки
07-05-2011, 10:25
Selena писал(а):
Подскажите что с клером,загибает листочки,

Во-первых,ему явно темно,во-вторых,явно сухой воздух,в -третьих-клер любит лёгкую землю.А так-вид вполне крепкий и здоровый.Место поменяйте,чтобы было очень светло,но не прямое солнце.Кстати,от избытка солнца он не заворачивается,а повисает тряпкой.И ещё,я бы этот побег порезала на черенки.
Клер Томсона богато смотрится не когда его часто прищипывают,а когда в горшке много черов натыкано.Короче,вердикт:порезать на черы,укоротить на 2/3 листья ,укоренить и забыть-забуяет :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-05-2011, 10:28
IKSORA

Так вот здесь хвасты
http://adacvet.flyfolder.ru/forum108.html

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-05-2011, 10:44
IKSORA, зайдите по ссылке, которую дала anais, слева внизу страницы будет опция Новая тема, кликните по ней, а там, думаю, разберетесь.:g_s:

Добро пожаловать!
11-05-2011, 18:10
ну вот только сегодня узнала что за красотень у меня живет.ему в августе будет год. по незнанке ничего с ним не делала, а месяц назад отщипнула верхний нарождающийся листик чтобы начал куститься. он и замер. подскажите что надо теперь с ним сделать, чтобы получилось красиво и с цветочками.
Изображение
11-05-2011, 22:56
полина
Сейчас только май,не торопитесь что то кардинальное делать.
Подождите ещё где то до средины июня-он вполне может пойти в рост .Цветков в этом году Вы вряд ли дождётесь-он ,вижу,молоденький,а вот черенок бы я ещё один укоренила бы.
В июне чикните верхушку,листья наполовину укоротите и в воду черенок.
Через пару недель будут корешки,посадите рядом-им веселее будет.
А вобще-растень,видно,крепкая,должен пойти в рост. :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-05-2011, 09:36
сегодня присмотрелась, из пазух верхних листочков начинают проклевываться листики с двух сторон. Anais, для особо одаренных, обьясните пожалста, чикнуть верхушку - это значит перерезать ствол, на каком расстоянии от верха? просто я думала раньше что для того чтобы растение кустилось достаточно лишь оборвать верхний маленький листик. так и делала, дубина!
12-05-2011, 10:33
полина писал(а):
чикнуть верхушку - это значит перерезать ствол

Именно так :yes: из пазух, как вы заметили, полезут нове веточки, и со временем их можно будет накрутить на опору ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-05-2011, 16:30
полина писал(а):
так и делала, дубина!

:punish: Низззззяяяяя так говорить :D :friends:
Всё Вы правильно делали,только потерпеть всегда надо,но оно ведь хочется,чтобы поскорее :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-05-2011, 10:57
Anais,
от такой затрещины даже легче стало :D , пришло понимание что не такой уж я потеряный оказывается цветовод :dance:
но поучиться есть чему!
девочки, кстати, можно на ты!
вот назрел еще вопросик. мой клерик стоит сейчас в немного темноватом и прохладном зале. плюс единственное окно там заставлено помидорной рассадой
есть места посветлее. я так поняла что надо его сейчас ближе к солнышку поставить?

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 19 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron