Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как сформировать крону

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-12-2014, 09:51
Добрый день!
Помогите новичку в выращивании лимона. Достался мне лимон выращенный из семечки (прежний хозяин отдал мне его , говорит что он не красивый и т.п.), но он какой то неказистый.
Уже мой лимончик:

Охота чтоб он стал более пышным. С ярко выраженным стволом и пышной кроной. Примерно как эти:

Изображение

или этот

Изображение
На лимоне недавно стали расти новые веточки (выделено красным). Если я прищипну новые побеги (выделено красным.) и отрежу нижнюю боковую ветку. Будут ли расти новые ветки на стволе в разные стороны (примерно как нарисовано зеленым цветом).

PS.
Заранее спасибо за ответы.
08-01-2015, 00:49
Главное понять - ваша цель красивое растение или растение с плодами? Здесь будут разные подходы

ИзображениеИзображение
14-02-2015, 17:35
саженец лимона. ствол и от него ветка. правильно ли что я так сделал как на рисунке? ствол и ветка не голые. всё в листьях. Изображение
17-02-2015, 07:59
Владимир, зайдите вот на этот форумhttp://forum.homecitrus.ru, там масса информации по формированию цитрусовых.

Изображение Изображение
18-02-2015, 18:40
Глазурь писал(а):
Владимир, зайдите вот на этот форумhttp://forum.homecitrus.ru, там масса информации по формированию цитрусовых.

знаю я про этот форум.
25-02-2015, 20:27
Просто смотрите фотографии, их в интернете полно, и обращайте внимание на то, как у них ветки расположены.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron