Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

не цветет вьющаяся роза глория

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-12-2014, 13:09
4 года назад посадила вьщуюся розу глория.На второй год цвела обильно, последующие годы меньше и меньше. В этом году всего два цветка. Каковы могут быть причины?
08-12-2014, 14:19
Условия содержания, уход, фото.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-12-2014, 18:19
Цветки у розы крупные(были). Удобряла весной,летом, осенью куриным пометом. Полив через день. Не обрезала. На зиму куст укутываю полиэтиленом, а корни утепляю листом и землей. Побеги до 5-6 метров. Фото обязательно сделаю в пятницу.
08-12-2014, 19:01
А зачем мы укутываете её полиэтиленом? Ведь через него она совсем не дышит. Розы цветут на молодых побегах, как у вас с этим обстоят дела? побеги весной она выдаёт хорошие, длинные?
Странно, очень странно что не цветёт.
*Укажите в профиле откуда вы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-12-2014, 13:02
Я сама с Херсонской области. Укутываю, чтоб не замерзла молодая поросль.
Цветки были на побегах прошлого года. Новый побег вырастает на 1 метр. Общая высота куста 4-5 метров. Роза растет с подветренной стороны, с севера закрыта высоким забором, с юга на расстоянии трех метров стоит дом. Солнце попадает на куст утром и вечером, днем только на верхушки.
09-12-2014, 13:31
genya писал(а):
Укутываю, чтоб не замерзла молодая поросль.

Ну это понятно, а почему именно полиэтиленом? Лучше это делать укрывным материалом (лутрасил, спандбонд) в 2,3 или 4 слоя. А я, например, просто пришпиливаю плетистые розы к земле шпильками из проволоки и накрываю лапником, но есть одна роза уже с сильно одревесневшими стволами, которые не нагнуть, на них я сверху одеваю большие картонные коробки и всё. А полиэтилен крайне не рекомендуется использовать для укрытия, т.к. под ним растение не дышит, а при попадании солнца может образовываться конденсат, из-за которого может образоваться плесень, грибок, ожег и всё что угодно.
genya писал(а):
Солнце попадает на куст утром и вечером, днем только на верхушки.

Думаю, причина столь скудного цветения именно в недостатке солнца, т.к. розе оно как никому просто необходимо.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron