Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите советом, не хочу терять свою красавицу!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-01-2015, 22:59
Помогите пожалуйста, замерзла Традесканция рео, листочки пожухли, почернели, что мне делать? она вся такая поникшая стоит, жалко ее. Моя вина конечно, сама виновата что замерзла моя красавица, но может можно ее спасти?! Помогите пожалуйста. Я только начала заниматься цветами. Помогите
08-01-2015, 11:45
Если замёрзли корни, вы её уже не спасёте.
Не расстраивайтесь так сильно. Рео не экзотически редкий цветок. Найти другой не составит труда. Удачи!
08-01-2015, 12:14
Если примёрзли только листочки, то срежте все плохие и ждите - проснутся спящие почки, если корни живые. Только не залейте - пока нет листьев земля должна быть чуть влажная, не сырая и тем более не мокрая. Раз нет листьев, то воду испарять нечем и она будет дольше просыхать и если будет очень долго мокрая, то могут и корни сгнить. Удачи.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-01-2015, 15:14
Замерзли вроде только листочки, некоторые даже живы. вот и я думаю может обрезать плохие, постоит лысенькая не много((( не котоые живы листики то
08-01-2015, 18:14
lelya.moryakova@mail.ru писал(а):
не котоые живы листики то

Значит следуйте Бусиному совету :)
09-01-2015, 01:40
Девочки, оказывается у меня не Традесканция рео, а традесканция ситара. Обрезала листики, такая голенькая стоит((((((
09-01-2015, 10:15
lelya.moryakova@mail.ru писал(а):
Девочки, оказывается у меня не Традесканция рео, а традесканция ситара. Обрезала листики, такая голенькая стоит((((((

А если всю подрезать, а не только листья? или кустик маленький?

Изображение
09-01-2015, 10:31
тусечк@ писал(а):
А если всю подрезать
Да, поддержу . Может на макушке остались листики, то отрезать макушку и укоренить. И от корешка будет кустик и макушка укоренится :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-01-2015, 23:36
я отрезала листики остались только листики на верхшках. а как укоренять и обрезать? я даже не знаю((( я тока начинаю цветами заниматься, и как то не очень то получается((
09-01-2015, 23:58
и фиттония что то засыхает. Видимо не дано мне цветами любоваться(((
10-01-2015, 00:01
lelya.moryakova@mail.ru писал(а):
lelya

А фиттония любит водичку, только не залейте, а то сгниёт.

ИзображениеИзображение
10-01-2015, 00:05
поливаю регулярно, опрыскиваю

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron