Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

что за дерево растет?!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-01-2015, 08:25
подарили мне росток, посадил.

росло помаленьку, а потом сбоку отросток появился и как попер вверх.

что это за растение?
и что с ним дальше делать?
27-01-2015, 09:14
А что вам по этому поводу сказал даритель, откуда росток, как выглядит маточное растение, как цветёт? Не фотографируйте против света, ни чего толком не видно, кроме того, что растение быстро выросло.

Изображение Изображение
27-01-2015, 09:54
Если бы даритель сказал, я бы здесь не спрашивал.
Вряд ли это растение цветет.
Добавлю еще фото, хотя и здесь понятна форма и расцветка листьев.
И этот ствол, который сейчас сам стоять не может, опирается на стекло.
27-01-2015, 11:57
Это Педилантус.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-01-2015, 17:02
Это или Пизония или Псевдерантемум.

Изображение
28-01-2015, 14:13
я когда пытался по картинкам определить название, то сначала так и думал - пизония, потом нашел псевдерантемум... но после предыдущей подсказки, посмотрев картинки... думаю, что это все же ПЕДИЛАНТУС
28-01-2015, 15:12
Нет, не педилантус. Сравните строение ствола.

Изображение
28-01-2015, 19:12
Тоже интересно очень - кто же это всё таки ? Посмотрела инфу про пизонию и псевдоэрантемум - понравились очень растения, но так и не поняла , как их отличить ? Тааак похожи друг на друга.
Кстати, у меня есть кротон Эндрю (Андре в др. источ.) - тоже похож на Ваше растение.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-01-2015, 20:30
А никто не знает чем они отличаются. Возможно у нас одно растение ходит под двумя названиями.
Проверить кротон или нет легко-по млечному соку. У пизонии его нет.

Изображение
28-01-2015, 20:49
Evgeny писал(а):
думаю, что это все же ПЕДИЛАНТУС
тусечк@ писал(а):
Проверить кротон или нет легко-по млечному соку.

Evgeny ! Педилантус из молочайных. А у них на сломе, как и у кротонов, всегда выделяется млечный сок.
тусечк@ права - если Ваша растюха не выдаст капельку млечного липковатого сока, то это не педилантус и не кротон. Только на вкус сок не пробуйте - он ядовит. Отравиться не отравитесь, но вкус противный :mrgreen:
Тогда наверняка это
тусечк@ писал(а):
или Пизония или Псевдерантемум

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2015, 08:38
тусечк@ писал(а):
Нет, не педилантус. Сравните строение ствола.

наверное, Вы правы - у педилантуса ствол более "сочный"
теперь, на основе множества просмотренных фото и прочитанных форумом, склоняюсь к тому, что это псевдоэрантемум
29-01-2015, 10:45
Педилантус трудно спутать - у него ярко выражена извилистость ствола т.е. изломанность. Вот на моём молоденьком хорошо видны эти "зигзаги" стволика :)
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron