Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

что с корнями?

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01-2015, 14:16
не знаю что с корнями,сверху которые торчат скукожились и на них что то коричневое,как одеревеневаети как подсохли, хотя на ощупь твердые(после полива выпрямляются,но все равно немного скукоженные)общее состояние орхидеи вроде хорошее,недавно пересаживала грибка и паразитов не обнаружжила,корешки внутри горшка упругие и зеленаые.что это может быть?это опасно?
31-01-2015, 18:14
А поливаете как? Фаленопсисы надо поливать погружением в тёплую воду по край горшка минут на 15-20 хотя бы,корешки должны позеленеть, если они не пересохли совсем, конечно.

Изображение Изображение
01-02-2015, 12:13
Глазурь писал(а):
А поливаете как? Фаленопсисы надо поливать погружением в тёплую воду по край горшка минут на 15-20 хотя бы,корешки должны позеленеть, если они не пересохли совсем, конечно.

да,я так и поливаю,ну я когда их полью они расправлются немного а через дня 2-3 снова так засыхают
01-02-2015, 19:04
Может их тогда влажным мхом прикрывать. Хотя, если нижние корни в норме, то и паниковать не стоит.

Изображение Изображение
03-02-2015, 17:19
Глазурь писал(а):
Может их тогда влажным мхом прикрывать. Хотя, если нижние корни в норме, то и паниковать не стоит.

спасибо))))
23-02-2017, 19:23
Дарина писал(а):
не знаю что с корнями,сверху которые торчат скукожились и на них что то коричневое,как одеревеневаети как подсохли, хотя на ощупь твердые(после полива выпрямляются,но все равно немного скукоженные)общее состояние орхидеи вроде хорошее,недавно пересаживала грибка и паразитов не обнаружжила,корешки внутри горшка упругие и зеленаые.что это может быть?это опасно?

У меня также такая неприятность случилась. Жалко цветка. Срочно начала реанимировать.
06-06-2017, 17:59
Может воздух в помещении слишком сухой?

Привет садоводам!!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron