Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите новичку

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-02-2015, 20:20
Хочу купить орхидею,подскажите какую лучше,как выбрать,с чего начать. Информации очень много,но хотелось бы узнать от тех, у кого она уже есть. Сложен ли уход за орхидеями? Уж очень пугает что не справлюсь,только это и останавливает от покупки. И еще в магазинах видела небольшие орхидеи. Подскажите какая лучше для новичка
14-02-2015, 23:33
Почитайте про каждый вид, и определите для себя, с кем вам будет проще.
Давать советы тут просто неуместно, лично для меня орхидеи вообще безпроблемные растения, особенно, когда есть подходящие условия для содержания.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2015, 07:50
Орхидеи капризны и даже при соблюдении всех правил содержания и ухода не у всех хотят жить. У каждого вида орхидей свои условия содержания, поэтому исходить надо из того, что вы можете дать, сколько у вас солнца, жарко, или прохладно, какая влажность и даже какой жёсткости водопроводная вода.... . Походите по профильным форумам, внимательно изучите условия содержания, критически оцените свои возможности, вот как то так.

Изображение Изображение
18-02-2015, 17:08
Глазурь писал(а):
Орхидеи капризны и даже при соблюдении всех правил содержания

Не стОит так однозначно.....

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-03-2015, 20:08
Глазурь писал(а):
Орхидеи капризны и даже при соблюдении всех правил содержания и ухода не у всех хотят жить...

я с этим полностью согласен
01-03-2015, 23:54
а по мне так неубиваемы

ИзображениеИзображение
27-07-2015, 19:53
Если можно и мне подскажите какой уход нужен за этим цветком http://flower-shop.com.ua/orchid-phalaenopsis Один цветок замечательный, радует, а второй будто болеет
26-08-2015, 00:42
Евгения45 писал(а):
Хочу купить орхидею,подскажите какую лучше,как выбрать,с чего начать. Информации очень много,но хотелось бы узнать от тех, у кого она уже есть. Сложен ли уход за орхидеями? Уж очень пугает что не справлюсь,только это и останавливает от покупки. И еще в магазинах видела небольшие орхидеи. Подскажите какая лучше для новичка

Смотрите,у меня дома уже 10 лет растут прекрасныеорхидеи, которыми восхищаются все члены семьи, ведь каждый из нас вкладывает частичку души в уход за этими красотками. На самом деле, орхидеи весьма капризные, а особенно если вы в первый раз с ними сталкиваетесь ,то стоит быть более внимательным при покупке.Просто один раз пройдете поэтапно все шаги от А до Я и в будущем уже не возникнет проблем и сложностей! В общем, эта информация вам точно будет ооочень полезна :) :
1) Приобретать орхидеи лучше всего летом или весной. Перед покупкой проверьте, насколько прочна корневая система цветка. Слегка пошевелите стебель за его нижнюю часть – если растение сидит в горшке плотно, такую орхидею можно покупать.
2) Если растение росло в сфагнуме, его нужно сразу же пересадить, ну а цветок в своем субстрате может прекрасно существовать еще года два, поэтому в срочной пересадке не нуждается. Пока растение будет адаптироваться к новым условиям обитания, его нужно будет подкармливать.
3) Когда корневая система цветка начинает переполнять горшок, растение нужно пересадить в большую емкость. Как приготовить субстрат для орхидеи? Он должен состоять из торфа, рубленых корней папоротника, древесного угля, сосновой коры и опавших листьев (листья ивы использовать не рекомендуется). Главное условие для субстрата – низкая влагоемкость.
4) Чтобы снизить стресс растения, пересаживайте орхидею не полностью, а вместе с комком земли. Так можно избежать большей части повреждений корневой системы цветка. :razz:
27-08-2015, 16:32
loll писал(а):
Евгения45 писал(а):
Хочу купить орхидею,подскажите какую лучше,как выбрать,с чего начать. Информации очень много,но хотелось бы узнать от тех, у кого она уже есть. Сложен ли уход за орхидеями? Уж очень пугает что не справлюсь,только это и останавливает от покупки. И еще в магазинах видела небольшие орхидеи. Подскажите какая лучше для новичка

Смотрите,у меня дома уже 10 лет растут прекрасныеорхидеи, которыми восхищаются все члены семьи, ведь каждый из нас вкладывает частичку души в уход за этими красотками. На самом деле, орхидеи весьма капризные, а особенно если вы в первый раз с ними сталкиваетесь ,то стоит быть более внимательным при покупке.Просто один раз пройдете поэтапно все шаги от А до Я и в будущем уже не возникнет проблем и сложностей! В общем, эта информация вам точно будет ооочень полезна :) :
1) Приобретать орхидеи лучше всего летом или весной. Перед покупкой проверьте, насколько прочна корневая система цветка. Слегка пошевелите стебель за его нижнюю часть – если растение сидит в горшке плотно, такую орхидею можно покупать.
2) Если растение росло в сфагнуме, его нужно сразу же пересадить, ну а цветок в своем субстрате может прекрасно существовать еще года два, поэтому в срочной пересадке не нуждается. Пока растение будет адаптироваться к новым условиям обитания, его нужно будет подкармливать.
3) Когда корневая система цветка начинает переполнять горшок, растение нужно пересадить в большую емкость. Как приготовить субстрат для орхидеи? Он должен состоять из торфа, рубленых корней папоротника, древесного угля, сосновой коры и опавших листьев (листья ивы использовать не рекомендуется). Главное условие для субстрата – низкая влагоемкость.
4) Чтобы снизить стресс растения, пересаживайте орхидею не полностью, а вместе с комком земли. Так можно избежать большей части повреждений корневой системы цветка. :razz:

О,спасибо !!!! Как раз сегодня сестра подарила на др!))) Буду прислушиваться к вашим советам!
21-01-2017, 17:15
Подарили орхидею, пришлось разбираться что и как.
Сколько же мне мороки принес такой, казалось бы, красивый и безобидный цветочек.
Очень долго осваивала систему полива и подкармливания этого чуда.
В итоге окончательно разобралась прочитав http://feminissimo.ru/home/moy-sad/kak- ... eyami.html
06-06-2017, 00:32
Вот набор из 9 видов орхидей (100 семян)и стоит копейки https://alibonus.com/y/MIzP4.Бабушке недавно брал семена, нормально всходят,ростки уже пошли

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0