Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сансевиерия, но какая ?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03-2015, 21:55
Ровно год ходила в магазин смотреть на бедолагу. Цена несоразмерная была. Наконец уценили ... Бедняжка за это время даже деткой успела обзавестись. Видок у обоих жуткий конечно. Ну ничего, весна нам в помощь :)
Розетка в высоту за год не увеличилась. Думаю может она из ханечек ?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2015, 23:21
Любань, по моему это хани Cream.
Меня чуть чуть смущает цвет. У Cream вроде цвет немножко светлее.
12-03-2015, 11:35
Вот и мне кажется, что у Cream светлее листья, да и светлая полоса только по кромке. А моя и потемнее и не только край белый, ещё рядом полоски идут светые. Я пока завтракала пошерстила инет. Уже было утвердилась в мысли , что моя вот с таким длинным именем : Sansevierie trifasciata hahnii silver marginata - сансевиерия трифасциата хании сильвер маргината.
Но потом стала часто попадаться инфа, что мол : "Sansevierie trifasciata hahnii silver marginata она же Hahnii Cream".
И ещё так пишут: " S. trifasciata hahnii silver marginata часто продаётся у нас под названеим Cream ".
Ещё многое зависит от качества фото конечно. Вот выбрала немного из нета
Sansevieria trifasciata 'Silver Hahnii marginated'.
Изображение

Sansevieria trifasciata hahnii Cream
Изображение

Есть ещё такое фото Sansevieria trifasciata hahnii Cream
Изображение

Но есть и вот такое фото, правда в имени добавилось ещё слово "Сильвер"
S. t. Silver Cream -с. триф.сильвер крем
Изображение


А Натуська у себя на сайте ещё вот такое фото поставила и подписала Sansevieria trifasciata Hahnii Pearl Young.
Изображение

В нете под этим именем вот такое фото и моя "безымяшка" кажется больше всего похожа на неё
Изображение

Ну как тут разобраться ? Пропал мой завтрак, даже не поняла, когда я его съела, пока разбиралась с этими сильверами и кремами :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2015, 11:57
Светик, вижу - ты появилась. Но мне уже некогда, итак засиделась за завтраком чуть не до обеда, а его ещё приготовить надо :mrgreen: . Жду твоего мнения :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2015, 13:50
Любань, ну что сказать?
Вчера я на 90% была уверена, что это крем. Сегодня после просмотра того, что ты выложила склоняюсь больше к тому, что это хани сильвер маргината.
Вот посмотри ещё сюда: вроде как твоя :scratch:
http://sanseverix.com/hahnii_silver_margin.html
И ещё вот..... Похожа на твою? И поди разберись :unknown:
http://mamashobby.ucoz.com/photo/sukkul ... 107-0-2418
12-03-2015, 15:26
Светуль, я обе эти фотки тоже смотрела ещё вчера :) По 1-й ссылке вообще зависла на полчаса, попутно и другие сансы посмотрела :mrgreen: К этому сайту отнеслась доверчиво, всё же коллекционер ( я чуть - чуть немец. ещё со школы помню, так прочла о нём немного)
А вот по 2-й ссылке думаю - продавец кто ? Коллекционер или может просто такая же любительница , как мы и где гарантия, что она 100% знает имя этой сансы или ,как и мы, определила её по фоткам в нете.
А что скажешь про моё последнее фото с Sansevieria trifasciata Hahnii Pearl Young ? Мне теперь кажется,что моя на неё смахивает :) Ходила к Натуське на сайт, там глухо ... никого :shock: А Натуська последний раз была осенью :(
Вот ещё фотки моей вернее моих т.к. после манипуляций случайно стало две :pardon:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2015, 19:03
Она уже и раздербанила её :) Быстрая ты, Любань.
Буся писал(а):
по 2-й ссылке думаю - продавец кто ?

Да, тут ты права, гарантии никакой. Поэтому наверное лучше поверить коллекционеру :)
17-03-2015, 23:42
На дружественном нам сайте отозвался добрый человек - сказали, что это Крем, но не голландия , а израильского происхождения. Во как ! А что- мне нравится это имя - Крем ! Посадила пока обе, буду ждать деток.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron