Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

срочно! замиакулькас

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-03-2015, 13:40
здравствуйте, дорогие форумчане! история такая. пересаживала прошлой весной свой замик, а там в земле и на корнях был какой-то белый налет что-ли, даже не знаю как описать, и такой вкусный грибной запах. я решила, что залила его. пересадила. год простоял, выпустил 2 ветки. поливала очень редко, но веточки как-то прямо не стояли. помня эту историю, решила посмотреть что там и пересадить заодно. вынула ком. а там опять все бело и грибной запах. вообщем сейчас я очистила от земли клубни и корешки, замочила их на 15мин в марганцовке, сейчас сушу. сами клубни не гнилые, достаточно хорошие и упругие, а вот на корнях и был в том числе этот белый налет. что это такое? понимаю, что это может вновь повторится. может надо еще чем-то обработать замик? и времени в обрез - ведь он лежит с голыми корешками. помогите, пожалуйста разобраться. спасибо!
13-03-2015, 22:48
Возможно корневой мучнистый червец.

Изображение
14-03-2015, 13:03
Перед посадкой обсыпьте клубни толченым активированным углём, и в грунт добавьте как можно больше толченых таблеток. Следите за поливом, замик лучше не долить, чем перелить.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron