Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Карликовая роза умирает!(((

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-03-2015, 17:21
на 8 марта подарила маме карликовую розу, в маленьком горшочке, маленькие 3 кустика. 1 раскрывшаяся роза один полу бутон и несколько совсем запечатанных бутонов. Так вот, спустя несколько дней, заметила посерение листьев, почитала в инете, якобы клещ и можно опрыскать немного подмыленой, хозяйственным мылом, водой. Сделала. Дальше ещё хуже, Раскрывшийся цветок так и не раскрылся до конца и стал сохнуть , полубутон вроде начал раскрываться, но тоже засыхает(((Запечатанные бутончики вообще пожелтели((((((Не хочу что б погибла розочка. Не заливаю, на солнце днём стоит, под горшок на тарелочку поставила пробки(ну вроде как для циркуляции воздуха и что б корни не были мокрые, опять таки в инете прочла) Что делать???? Вот такая она сейчас((раскрывшийся цветок сегодня утром совсем высох, пришлось отрезать(((((
18-03-2015, 22:59
madinabaratova,клеща мылом не вывести, а он розу съест до конца.Нужно обработать фунгицидом и растение и почву.

ИзображениеИзображение
19-03-2015, 23:38
Период цветения у растений - самый уязвимый, смена температурного режима и освещения, и результат на лицо. Я вам советую удалить все цветы и бутоны если не хотите её совсем потерять. Ставьте на самый прохладный подоконник, от солнца притенять. Ну а самый лучший вариант - вынести на холод, а когда земля прогреется, высадить в открытый грунт. И помните, комнатных роз не бывает, они все уличные. В домашних условиях их могут содержать только опытные цветоводы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0