Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

хризантема

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-03-2015, 11:00
Здравствуйте! у меня есть проблема с хризантемой, мой молодой человек на 8 марта подарил мне цветок. оформлен он был красиво - в корзинке, кругом мишки плюшевые... в общем за всей этой красотой я не заметила что цветок в горшке с землей (обычно он мне такие букеты дарил с губкой в которой стояли срезанные цветы). естественно я и не думала ее поливать, пока сегодня не стала разбирать корзинку т.к. цветы завяли. теперь не знаю как ее сохранить, боюсь перелить и сделать еще хуже. цветовод из меня никакой, помогите пожалуйста :cry:
17-03-2015, 16:36
Обрежьте всё сухое, аккуратно выньте из горшка, отряхните старую землю. Возьмите другой горшок чуть больше, посадите цветок в свежий грунт. Насколько я знаю, хризантема любит прохладу и хорошую освещённость,но не прямые солнечные лучи. Не допускайте пересыхания грунта, он всегда должен быть слегка влажный. Если у вашей хризантемы корень ещё живой, пойдут новые побеги. Попробуйте! И удачи Вам!
18-03-2015, 09:32
большое спасибо!
27-05-2016, 15:08
У нас солнечная сторона (окна на нее выходят), растения вечно пересыхают, а больше поставить их некуда - в других местах темно слишком. Меня спасли горшки лечуза (lechuza) из одноименного интернет магазина. В них встроена система автополива — все видно по индикатору, не перельешь. Очень удобно, особенно когда уезжаешь на выходные или в отпуск.
12-02-2017, 13:54
В парнике хранить неделю

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron