Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Бегония

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03-2015, 11:30
Доброго времени суток. Чуть меньше года назад я посадила семенами бегонию. На пакетике было написано "Бегония клубневая, лососевая". Взошло только одно растение. Поскольку цветовод я неопытный, куст не формировала, не прищипывала. Выросло оно у меня деревцем с одним стволом. Этой весной решило зацвести. Уже совсем было выросший бутон однажды утром я нашла на подоконнике. Сначала грешила на детей. Рядом распустился другой бутон, как вычитала - женский. На другом цветоносе еще подрастали бутоны. И как только бутон был готов раскрыться - он опять отломился и упал. Почему-то опадают только мужские бутоны. У меня вопросы
1) есть ли вероятность что то что у меня выросло - бегония клубневая и лососевая?
2) почему опадают бутоны?
3) как правильно ухаживать за моим растением?
Заранее спасибо за ответы
09-04-2015, 19:25
Бутоны могут опадать потому-что они тяжёлые, м.б. не хватает каких либо микроэлементов. Лососевая - это указывает на цвет. Клубневая - в грунте д.б. клубень , что легко проверить
10-04-2015, 17:53
Дело в том что на конвертике цветок был ярко оранжевый, а у меня какой-то я бы сказала оттенок теплого розового цвета. Вот такой примерно был пакетик. И по-моему клубня там нет.... Собственно поэтому у меня и возникли сомнения. Может он маленький конечно. Но растение уже сантиметров 30 в высоту. Толстый, порядка полутора сантиметров в диаметре стебель.
10-04-2015, 19:45
Вот какое дело - цветущие из семян не всегда повторяют своих родителей. Иногда бывает пересортица. По виду бегония похожа на клубневую. Можно осторожно убрать слой грунта от стебля и если клубень есть, вы его увидите. ---- А на форуме есть тема о клубневых бегониях -- topic15.html. . И о декоративнолиственных и красивоцветущих.
11-04-2015, 13:57
спасибо) Буду пытаться откопать клубень)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0