Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кампанула

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03-2015, 21:24
Подскажите, пожалуйста. Подарили кампанулу. На днях забыла полить, цветы и листья засохли. Может от корней что-то отродиться или все бесполезно?
20-03-2015, 08:36
Саня, у Маришки надо спросить. Помнится мне у неё они колосились вовсю :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2015, 12:10
Саня, смотря как засохло. Только сверху или до самых "не хочу". Если только сверху, то можно ее обрезать, она снова пойдет в рост, станет пышнее чем была. А следовательно и цветочков больше будет. Кампанулы вообще после цветения надо обрезать, да и отцветшие цветы обрезать, так обильнее цветение будет.
Ну а если совсем, то стоит подождать, поливать вовремя. Должна отойти и дать поросль или новые ростки, вот кустик опять и восстановится.
Фоточку бы нам. ;)

Со мной только на ты.
20-03-2015, 22:13
Мариша,
Фоточку завтра сделаю. А обрезать покуда? Как газонная стрижка, подряд? Сколько см оставлять?
20-03-2015, 23:26
Я свои обрезала, оставляя 7-10 см. Но это смотреть надо на кустик, можно и меньше оставить.

Со мной только на ты.
22-03-2015, 22:42
Мариша,
Кажется, я поторопилась! Сильно обрезала. Но, спасибо за консультацию! Буду ждать результат.
27-03-2015, 21:50
Обрезала я под самый корешок, но, кажется, стали появляться росточки. Может отродится?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1