Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
03-12-2012, 12:34
Marina Viktorovna писал(а):
А Пауэл у меня теперь на улице до следущей весны без листьев стоять будет, это всегда так.

Слушай, какой молодец! Он сушит листья сам по себе - независимо от полива? или когда без полива?
Я ЭлленБосанкет никак не могу уложить. В прошлом году массово сушил листья, и тут же стал гнать новые. Но я его поливала. Листья получились длинные и узкие.
В этом году я его принципиально не поливаю. Пока стоял на балконе - зеленел во всю но не рос. Занесла в дом - стал желтеть и подозреваю что серединка стала расти, что мне не очень нравится, рост хочу сдержать - места мало.
03-12-2012, 15:57
сам сушит. и под открытым небом стоит

ИзображениеИзображение
01-04-2013, 23:17
Marina Viktorovna
Полила на выходных свой Синто, он у меня совсем без признаков жизни был. И сам наверное просыпаться не хотел. Так воду пьет - просыхает очень быстро, и расти стал. Даже не знаю стоило ли его засухой испытывать...
А как твой Синто?
02-04-2013, 08:09
спит. буду будить. а остальные с ботвой на улице перезимовали. выставила на летние места.

ИзображениеИзображение
26-07-2013, 11:27
Наши достижения.
Розовый кринум Мура.
Изображение Изображение Изображение
26-07-2013, 11:35
А это тот самый, который был с Св.
Бутоны слегка розоваты, но с полным роспуском цветка розоватость исчезает и остается только белый цвет. Я думаю что это белый кринум Мура. Хотя может и не он.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Marina Viktorovna Марин, у тебя белый с Св такой же или все таки отличается? На фото мне показались лепестки более узкие. Или просто так получилось?

А Синто - отрастил веник и им же прикидывается. Луковица с весны не увеличилась совсем. Корни из горшка тоже не лезут, пересаживать не буду. И с цветением похоже снова пролетаем.
А как твои?
26-07-2013, 14:21
Кто-то из Муррров-Пауэллов отцвел, действительно у него были более тонкие лепестки, отцвел в 5 стрелок, завязал семечко, я кстати, в прошлом году такокое-же посадила, проросло новой луковкой с перепелиное яйцо, отвегетировало уже, спит. Синто прикидывается карликом, но выгнал кучу ботвы из деток. Цвести тже, судя по всему, не собирается....

ИзображениеИзображение
26-07-2013, 15:36
Marina Viktorovna писал(а):
действительно у него были более тонкие лепестки

Я думала они с одной грядки. Получается либо в разное время покупались, либо пересорт от поставщика. Скорее первое.

Marina Viktorovna писал(а):
отцвел в 5 стрелок,

Шикарное зрелище наверное. А фотки есть?
26-07-2013, 21:54
нет, к сожалению, с ай-падом неохота лазить, а фотоаппарата нет....

ИзображениеИзображение
26-07-2013, 21:56
кстати, я оба ведра с кринумами поставила рядом, они действительно отличаются, тот, что цвел, с более длинными листьями, более длинная луковица.

ИзображениеИзображение
27-07-2013, 00:14
Marina Viktorovna писал(а):
тот, что цвел, с более длинными листьями, более длинная луковица.

Тогда скорей это Пауэлл - у него листья длиннее и луковица вытянутая. Значит наши расли на разных грядках.
Жаль что фоток нет. 5 стрелок - вот это да!
12-08-2013, 21:11
Зацвел амакринум, выращенный их детки.
Высматривала долго стрелку как обычно у кринумов, сбоку от листьев. А она оказывается растет среди листьев. Да еще и к свету, к окну повернулась. Чуть не прозевала.
Стрела еще не расчехлилась, а бутоны уже раскрываться начали. Не знаю так ли и должно быть, или так сложилось. Цветочки не расходятся как у кринума, а растут плотненьким букетиком.
Цвет изумительно нежный. К центру лепестка темная полоска. Приятный аромат.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
12-08-2013, 21:49
Красотун какой :good:
13-08-2013, 08:42
У меня мурик зацвел, одна стрелка, а пауэлл семечку опять дал. посажу
Армакринум - загляденье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИзображениеИзображение
13-08-2013, 16:49
Девочки, спасибо. :sps:

Сообщений: 383 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 24 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron