Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кринум

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 383 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
21-12-2007, 22:27
У меня в горшке рос кринум. Я не думала, что его можно выращивать в открытом грунте. Оказывается -можно. Откликнитесь, кот что-нибудь знает об агротехнике кринума Пауэлла :oops: .
21-12-2007, 23:50
Это я для начала
http://flower.onego.ru/lukov/crinum.html
И сама оттуда узнала,что он может зимовать в условиях Подмосковья...
22-12-2007, 08:43
Спасибо :razz: . Теперь по поводу "мелочей". На какую глубину в грунт или в горшок его высаживать? Если его посадить на глубину 15-20 см его невозможно будет выкопать. Такая корневая система как у кринума, наверное у огромных деревьев. Я высаживала (их у меня 2) заглубляя, как гиппеастумы (на 2/3 луковицы). Так корни пробились на глубину 35-40 см. Еле выкопала. Из горшка вобще невозможно вытрясти. Я сейчас один переспдила в ведро, а второй сидит без земли. Он голландец, ну и у него корневая гниль образовалась. Лечу. Но он цвел в этом году, а второй у меня уже 4 года и не цветет. Он сидел в малюсеньком горшке (диаметр 18 см), мне его из села под Алуштой привезли. Так они там в таких горшках у хозяйки умудряются цвести. А у меня листики сушил, плохо ему было. Так я его в грунт отправила. Сначала все листья засушмл напрочь. Лето было ужасно жаркое. А в августе новые дал. К сентябрю дал детку. НА первые заморозки я его перевалила в ведро. Сейчас стоит в коридоре (5-8 градусов). Что сделать, чтобы они цвели? :twisted:

ИзображениеИзображение
22-12-2007, 11:15
Marina Viktorovna
C миру по нитке :lol: .
На одном форуме прочитала,что нужно ему максимум солнца,плодородная земля и горшок (как минимум) высотой не менее
20 см.Потом ещё почитаю...
Надо ещё газеты свои полистать...
22-12-2007, 12:09
Вот здесь ещё нашла
http://podokonnik.lihoman.ru/text/amaryllida/Crinum.htm
22-12-2007, 13:39
:P Спасибо!!!! Сейчас занесу вторую луковицу в холод (она у меня в тепле лечилась) и просто оставлю без грунта с георгинами. Буду ждать весны....

ИзображениеИзображение
28-12-2007, 16:55
Изображение

Добро пожаловать!
06-05-2008, 17:12
А по-моему, кринуму нравятся опрыскивания, и даже очень :cool:
06-05-2008, 21:36
Я иногда опрыскивала.
Julia
В фотке,где кринум в оранжерее,обалденный высоты,а цветок какой раскошный :zzz 023.gif:
Вот у Вас такой вымахает :mrgreen:

Добро пожаловать!
07-05-2008, 09:59
adacvet
Ооо, надеюсь, у прошлой хозяйки он цвел даже без периода покоя, не знаю процветет он этим летом, все-таки стресс при переезде :roll:
Фото сегодня вечером повешу, вчера оч поздно домой вернулась....
07-05-2008, 14:03
Julia
Я,честно говоря,даже не готова к тому,что это КРИНУМ :neutral:
Julia писал(а):
Фото сегодня вечером повешу

Вешайте фото здесь.Буду ждать :!:

Добро пожаловать!
07-05-2008, 22:09
Изображение

Изображение


Вот такой у меня кринум :zzz 019.gif:
07-05-2008, 22:58
Julia
Боюсь,что Вы были правы.
Лист один в один. Какие у Вашего уже длиннющие :!: :neutral:
Julia писал(а):
Вот такой у меня кринум

Хорошенький... :P
А зимовал кринум у бывшей хозяйки в комнате? Я видела раньше своего зимой,он был с листьями :!: У него нет периода покоя?

Добро пожаловать!
08-05-2008, 09:54
adacvet
Спасибо :razz:

По идее есть, вроде скудный полив и уменьшение температуры, но она говорила, что не делала ему период покоя, у нее он был в комнате и цвел....должен вроде в августе цвести...
08-05-2008, 12:07
Julia писал(а):
должен вроде в августе цвести...

До августа надо ,наверное,Кемирой подкармливать?
Вы решили чем кринум будете кормить?

Добро пожаловать!

Сообщений: 383 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron