Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать растения

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-04-2015, 09:21
Свекровь переехала в другую страну, достались мне ее растения. Как за ними ухаживать не знаю, а некоторые и названия не знаю. Помогите пожалуйста разобраться, а то они уже начинают гибнуть. 1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
18-04-2015, 14:03
Все в крайне запущенном состоянии, всем срочная пересадка в хорошую землю и правильный уход.
1 Юкка
2 Декабрис (он же Шлюмберга)
3 Фиалка (она же сенполия)
4 Толстянка (она же денежное дерево)
5 Каланхоэ. Обрезать верхушки, поставить в воду на укоренение, остальное выбросить.
6 Панданус
7 Гиппеаструм
8 Тоже Каланхоэ, рекомендации те же.
Удачи.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-04-2015, 07:57
Уважаемые цветоводы!
Мне тоже очень нужна ваша помощь. Работаю учителем, в класс досталось дохленькое растение неизвестной породы, старое. Пересадила в универсальный грунт, сразу разлиствилось. Нигде не могу найти, что за растение красивое у меня живёт. Думала даже, что барбарис.
Помогите, пожалуйста.

22-04-2015, 10:35
Растение действительно красивое :good: но это точно не барбарис. У меня вариантов нет, впервые такое вижу :unknown: колючки как у молочая, но в каталогах я такого вида не нашла, самой даже интересно. Может девочки узнают сие чудо :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-04-2015, 12:55
Похоже на молочай хамелеон :pardon:

ИзображениеИзображение
22-04-2015, 14:26
А мне кажется, что это переския :scratch: Один из видов.
22-04-2015, 19:09
Переския шиповатая.

Изображение
23-04-2015, 10:00
Очень похоже на перескию, картинки, кажется, сходятся. Теперь надо разобраться, как заставить её выглядеть поживее :) всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0