Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

SOS

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-04-2015, 15:18


Прошу помощи!
Подарили цветок осенью. По незнанию перелила, при первой пересадке в конце февраля обрезала все плохие корни, обработала корицей и не поливала сразу. Обычно поливаю раз в две недели. Вырос цветонос с цветами, но листья были морщинистые и на основании появились черные пятна. Все лишнее обрезала.. Что делать дальше? Как спасти цветок?
18-04-2015, 15:37
Сажать в хороший грунт для орхидей, поливать понемногу у основания пока не отрастут корешки.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2015, 15:48
Ромашка писал(а):
Сажать в хороший грунт для орхидей, поливать понемногу у основания пока не отрастут корешки.


А что делать с черными пятнышками?
19-04-2015, 12:51
Цветонос то обрезать надо, там же всего один лист остался, сейчас для вас в приоритете корни. На счёт пятен не знаю, на моих фаленопсисах такого не было. Грунт для фаленопсиса, это сосновая кора.

Изображение Изображение
19-04-2015, 14:11
Natasha писал(а):
А что делать с черными пятнышками?

Ничего не делать, они появились скорее всего из-за залива, просто следите чтобы не прогессировали.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2015, 14:44
Глазурь писал(а):
Цветонос то обрезать надо, там же всего один лист остался, сейчас для вас в приоритете корни. На счёт пятен не знаю, на моих фаленопсисах такого не было. Грунт для фаленопсиса, это сосновая кора.


Я обрезала, или его под корень срезать?
21-04-2015, 12:21
Оставьте 2-3 см, пенёк потом сам засохнет.

Изображение Изображение
12-06-2015, 16:31
Глазурь писал(а):
Цветонос то обрезать надо, там же всего один лист остался, сейчас для вас в приоритете корни. На счёт пятен не знаю, на моих фаленопсисах такого не было. Грунт для фаленопсиса, это сосновая кора.

У меня что-то подобное на одной из орхидей? А точно нужно отрезать цветонос? Жалко ведь ((((
А у меня еще с другой орхидеей проблема...
Третий год не цветет. Когда подарили, то на ней были вот такие цвет, как на фотке. И все, больше не цвела. Что не так? Это вообще нормально???? Хочу цветов!!!! ЧТо делать? У кого было? Я уже с ней и разговаривала даже ))) Почитала вот эту статью все сделала как написано, не помогло ((( Спасите!
12-06-2015, 19:34
Olgazbr, Ну во первых, давайте без психов. Во вторых, сторонние ссылки нам указывать не нужно, на нашем форуме достаточно собственной информации по решению разного рода проблем и уходу за орхидейными. В третьих, прежде чем задавать вопрос, расскажите об условиях содержания и прикрепите фото растения на сегодняшний день.
Olgazbr писал(а):
Третий год не цветет

Неправильные условия содержания.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0