Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аурикула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
15-05-2008, 13:05
Оказываются ,что бабульки тоже решаюют проблемы и не у Вас у одной :wink:
Хорошенький кустик :!:

Добро пожаловать!
06-02-2010, 23:10
Кое-что нашла для питерцев ;)
http://cvetniks.by.ru/primula%20auricula%201.htm

Добро пожаловать!
07-02-2010, 15:38
На этом сайте цветочки конечно,что надо!!!Я сначала радовалась вот так :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: выбрала,что надо,а адреса не нашла,теперь сижу так :cry: :cry: :cry:
07-02-2010, 15:54
ПИВ, вот http://cvetniks.by.ru/
Оказывается там не только это и не только для СПб:roll:

Добро пожаловать!
07-02-2010, 21:40
[quote="adacvet"]
Много ли человеку для счастья надо! СПАСИБО,теперь я опять :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Хотела сразу заказать,да товарищ Андрей-продавец только через неделю из Москвы приедет.Подождем! :D
09-02-2010, 23:43
:scratch: Это не так и долго... ;)
А я вот сижу и думаю... Зря не купила семена аурикулы, захотелось ещё раз посеять их...
В инете нашла такие рекомендации :
семена примул фирмы Unwins. Кстати, растения, выращенные из семян, лучше чувствуют себя в открытом грунте. В каталогах семеноводческих фирм, занимающихся посылторгом, их можно встретить под названиями: Primula auricula - гибриды, Auricula alpina, а иногда и как Primula pubescens.
Как правило, сеянцы не повторяют родителей, всегда есть надежда получить совершенно новые окраски, к тому же зачастую они более приспособлены к местным условиям. Семена должны быть свежими или специально "законсервированными" (в фольгированной вакуумной упаковке).
Кстати, и только по одной ссылке написано, что семена могут всходить до трех лет... А мы как? Месяц не взошли и выкидываем плошку :oops:

Добро пожаловать!
10-02-2010, 23:22
Ой Марина, спасибо за ссылку, мы оказывается с ними еще и соседи! теперь они не отвертятся :Yahoo!:

ИзображениеИзображение
15-10-2010, 22:30
Добрый продавец вспомнил про мой заказ недавно! и привёз растюшки на прошлой неделе!Поэтому посадила я их только 10 октября!Жалко если пропадут,ещё и холодина с дождичком нагрянули :evil:
17-10-2010, 19:40
ПИВ
Наш "любимый" продавец еще и пытался меня надуть прислал в догонку письмо, что не посчитал еще одну растень, которой не было и в помине. Но я с ним долго не церемонилас, позвонила и сказала все что думаю, но такое впечатление - что ему как с гуся вода и весной я еще услыщу его голос :neutral:

ИзображениеИзображение
18-10-2010, 23:24
Тата
Да есть такие люди, которые прикидываются стукнутыми пыльным мешком по голове ,а на самом деле хитрованы!!! :rus: Но если хоть один из его цветочков оправдает мои надежды ,я прощу его ",мягко говоря "чудаковатость"! :mrgreen:
10-05-2011, 00:12
Ура !!! всё посаженное перезимовало,правда опасность в любой день подстерегает! один кустик примулы начал засыхать прямо на глазах,в корнях оказался всё тот же мелкий прозрачный червячок,я оборвала поеденные корешки и он через пару часов ожил! Но такая скорость увядания!!! просто удивительно :neutral: :neutral: :neutral:
10-05-2011, 23:19
У меня похоже загнется одна, которая у Андрея именовалась "голубая"

ИзображениеИзображение
22-01-2012, 15:38
Я несколько лет назад посеяла аурикулу в горшочек, потом высадила в грунт, получилось 15 кустиков в одну розетку. На следующий год они зацвели. Оказались разные расцветки: вишнёвая, сливовая, сиреневая, коричневая. Через год разделила, таким образом размножила. Примерно через 4 года куст стареет, середина лысеет, оголяются стебли снизу. Нужно разделять на розетки и рассаживать. В отличие от бругих видов примул, аурикула не боится прямого солнца. Даже жару 2010 года выдержала.
Изображение
Изображение
Изображение
22-01-2012, 15:40
Я несколько лет назад посеяла аурикулу в горшочек, потом высадила в грунт, получилось 15 кустиков в одну розетку. На следующий год они зацвели. Оказались разные расцветки: вишнёвая, сливовая, сиреневая, коричневая. Через год разделила, таким образом размножила. Примерно через 4 года куст стареет, середина лысеет, оголяются стебли снизу. Нужно разделять на розетки и рассаживать. В отличие от бругих видов примул, аурикула не боится прямого солнца. Даже жару 2010 года выдержала.
Изображение
Изображение
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина
23-01-2012, 00:04
Айрин
сейчас у меня около 20 разных оттенков ушковых примул - часть семенами сеяла, часть брала у продавцов. Еще пару пакетиков лежат на посев. Мне очень нравятся горчичного и зеленого оттенка

ИзображениеИзображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron