Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аурикула

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
22-12-2007, 12:56
Так называют англичане примулу ушковую.

Они так ей увлечены,что вывели более сотни сортов :neutral:
Зимует у нас прекрасно. Ей также как и для обыкновенной примулы нужны затененные участка и обильный полив. Часто поражается мучнистой росой.

Последний раз редактировалось adacvet 06-02-2010, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

30-12-2007, 10:15
Первый раз вижу такую красоту :P Нужно будет запастись семенами. Сегодня же закажу. Правда, каталог голландский.... А как сеять и вырщивать??? Семена мелкие или крупные??? Когда сеять???

ИзображениеИзображение
01-01-2008, 22:08
Marina Viktorovna
Я сеяла только обыкновенные...
Но знакомая выращивала их в парничке,размером с ящик из-под бутылок.Делала по инструкции на пакете...Правда виды были не махровые.А сеим мы весной,чтоб потом высадить на участок.

Добро пожаловать!
02-01-2008, 09:11
:razz: Если я правильно поняла, выращиваете через рассаду, высаживаете в грунт весной. А когда зацветает? В этот же год или на следующий? Как ухаживаете летом, укладывается она спать под осень или нет? Зимует хорошо?

ИзображениеИзображение
02-01-2008, 13:09
Когда минует угроза заморозков,высаживаем в грунт на затененный участок.Если рассада высевается рано,то осенью можно увидеть первый цветочек,зимует отлично.Под зиму уходит с листвой.Главный бич - мучнистая роса...Но я два раза обработаю мыльным раствором и все ОК :wink:

Добро пожаловать!
21-04-2008, 18:15
Это только начало :twisted:
Изображение

Добро пожаловать!
28-04-2008, 19:11
Изображение
Изображение

Добро пожаловать!
29-04-2008, 00:41
Она очень любит весенне солнышко. Сажаю рядом с дельфиниумами, хризантемами, ромашками, очень хорошо гипсофила ее прикрывает или под кустами. adacvet, поделитесь секретом - где разжились такими?

ИзображениеИзображение
29-04-2008, 10:46
Тата,купила у любителя-цветовода.Она из выращивала из семян.

Добро пожаловать!
29-04-2008, 15:27
Придется ехать к вашему цветоводу-любителю :razz: . У меня, к сожалению многие были еще небольшие, поэтому не смола поделиться с друзьями и теперь не могу восстановить :cry:

ИзображениеИзображение
29-04-2008, 15:33
Тата,у Вас вообще ни одной не осталось?

Добро пожаловать!
29-04-2008, 20:39
У меня ушковой осталось одна и одну купила у бабушки, но это самые распространеные, обещали еще одну подкинуть, но сортовых увы :cry: В ботаническом у нас ликвидировали магазин, а раньше там много чего можно было приобрести интересного

ИзображениеИзображение
29-04-2008, 21:24
Тата
Я бы поделилась,но увы,сама понимаешь они из семян.

Добро пожаловать!
30-04-2008, 01:09
adacvet, КРАСОТА!!!! Х А Ч У !!!!! ТАКУЮ!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-05-2008, 00:59
А еще машинки бегают по России :mrgreen: В выходные удалось купить у бабулькиИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron