Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите с петуньей.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-06-2015, 15:57
Добрый день. Купила рассаду петунии, растение было цветущее и пушистое, много зелени. Прошел 1 месяц зелени практически нет, цветы мелкие, много завязей, но цветы не появляются. Поливаю и опрыскиваю удобрениями для цветущих. Растение стоит на балконе на юго-востоке. Помоги-как вернуть былую пышность зелени и обильное цветение.
22-06-2015, 22:53
не забывайте удалять сухие цветы, а то завязи забирают много сил у растения и цветение ослабевает

ИзображениеИзображение
22-06-2015, 23:09
Спасибо, сухие цветы обрываю, поэтому и не понимаю в чем дело.
23-06-2015, 11:36
тогда странно, вроде все правильно делаете, единственное, может изменение а условиях содержания -рассада росла в теплице при повышенной влажности и температуре, а у вас на улице в других условиях.

ПыСы. У меня мама как-то пожаловалась, что петуния перестала цвести, справшиваю - семена обрываешь? - говорит ла, приезжаб и она мне показывает, что обрывает ВСЕ, в том числе и бутоны :razz: , но это я просто вспомнила, не в ваш огород

ИзображениеИзображение
23-06-2015, 11:42
Вы правы, я уезжала и на это время свекрови цветы отвезла, а обратно забрала уже вот такими. Вроде их поливали, обрызгивали. Значит дело в смене места)) остается надеяться, что вернут былую пышность и цветение.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0