Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения. Особенности ухода.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
30-10-2009, 20:40
они у вас такие халеные, девченки, моодцы!!!когда у меня были, я их водой с соком лимона полмвала.вы так же делаете??может мне опять завести??а то я ведь из-за дочки с ними рассталась :?

ИзображениеИзображение
30-10-2009, 21:04
shershuly писал(а):
а то я ведь из-за дочки с ними рассталась

А почему? Аллергия?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
31-10-2009, 01:10
Я со своей ничего не делаю, даже забываю влвремя полить иногда. А удобрять я вобще всех забываю. Поэтому даже удобрения не покупаю. :oops: Смотрю на мои цветульки и думаю иногда, от куда у них стока сил все время расти и цвести, если я их вобще никогда не удобряю. Загадка! :o

Изображение
31-10-2009, 12:50
Бася писал(а):
А почему? Аллергия?

думала что аллергия на цветы.по этому и избавилась и от цитрусовых, и от гераней, гардении, жасмина, вобщем от всего что мало-мальски пахнет.а потом оказалась что аллергия на медикаменты.нас врачиха одна так залечила....вот организм и не выдержал.даже вспоминать не хочу.как страшный сон.ладно во время спохватились и послали ее(врача)и в областную поехали.а то бы все погибла бы моя девочка :cry: ой все не могу об этом

ИзображениеИзображение
31-10-2009, 18:19
Натька

Бутончики у гардюх ну очень медленно растут. Кстати, она может и до весны оставить их.
02-11-2009, 10:10
Татьянка
Спасибо что подсказали, а то я уж думала что-то не того с моей растишкой))).

Изображение
16-01-2010, 02:33
мне отдали взрослое деревце гардении. Отдали летом 2009 г. с кучей бутончиков, представляете до сих пор ни один не расцвел, некоторые отпали. иногда ее удобряю. листья вроде почти все нормальные, кроме единичных. что сделать, чтоб хоть весной расцвели эти бутоны???
21-01-2010, 15:00
И я своей похвастаю, вот какой вымахала. Это та, что отщипнута была . :D


Изображение

Изображение
Изображение
21-01-2010, 17:25
Аленка молодец! Какая она красотка! Давай цветущей хвастайся!

ИзображениеИзображение
21-01-2010, 20:34
лён
ой какая клевая...ты ее подкисленой водой поливаешь?если нет то поливай :Rose:

ИзображениеИзображение
22-01-2010, 10:28
shershuly писал(а):
.ты ее подкисленой водой поливаешь?

:( Нет. Просто водой и подкармливаю чуток. А интересно, можно их полить удобрением для цитрус.

Изображение
Изображение
22-01-2010, 15:24
лён
Полить то можно всем, чем угодно. А ты думаешь, если ее цитрусовым удобрением полить, на ней тогда апельсинки вырастут? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
22-01-2010, 16:59
Татьянка
:D Нет, я думаю, там кислые добавки... :oops: Хотя не знаю, :sorry: а как ты думаешь, если попробовать слабым рас - ом?

Изображение
Изображение
22-01-2010, 17:15
лён
когда у меня была гардения я ее всегда подкисленной водой поливала.сок лимона капала в воду для полива.и никакого хлороза не было.воть. :friends:

ИзображениеИзображение
22-01-2010, 19:36
shershuly
:friends: :sps: Спасибо, друг, так и сделаю! Следующий полив - с лимончиком ;)

Изображение
Изображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0