Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения. Особенности ухода.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
22-01-2010, 20:12
лён писал(а):
Спасибо, друг

да рады стараться!!! :friends: :friends:

ИзображениеИзображение
15-03-2010, 16:42
А меня решила порадовать весенним цветением моя гарденька..
Изображение

на балкон захожу, а там аромат такой стоит...класс!!! :ten:

Изображение
15-03-2010, 17:42
Takka
поздравляю!!!!красотка какая. :ten: даа...запах наверное.... :g-l:

ИзображениеИзображение
15-03-2010, 18:12
Takka
Красотень!!! :good: :good: :good: Да, запах у них - :g-l:
А скока она у тебя в высоту?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2010, 18:20
Натуська

Если не считая горшка, от земли 25 см.

Изображение
15-03-2010, 18:30
Takka, ну - достаточно большая! :good: У нас в магазине были меньше. И после цветения, как я уже тебе говорила, сразу дохли, поэтому я и решила, что они капризные. :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2010, 18:40
Натуська
И я раньше так думала, что они капризные. А этот экземпляр оказался совсем и не капризным, даже поливать иногда вовремя не получалось, когда уезжала, а она ничего, земля сухая, листья висят а она ждет когда польют, полью ее а она как новенькая и даже бутоны не скидывала. оказалось что для всего этого необходима тока одна вещь, здоровый большой куст при покупки и без вредителей. Вот и весь секрет. :dance:

Изображение
15-03-2010, 18:48
А в какое время года она обычно цветет? Мне подарили ее в октябре всю в бутонах. Но буквально за месяц они все опали, и листья тоже. А вот сейчас на ней уже много бутонов и новых листьев. Но у меня все окна северные. Реально, что она вообще зацветет?
15-03-2010, 19:46
Marg@Rita
Вобще моя почти круглый год цветет с небольшими перерывами... и солнышко у меня на балконе тока с утра, но ей вроде нормально.

Изображение
15-03-2010, 20:18
Takka

А моя зимой не цветет, хотя стоит на ю-з лоджии. Набирает бутоны и стоит до весны. Сейчас вот некоторые стали в размерах увеличиваться, и больше 2-х бутонов сразу не открывает, чаще по одному.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 21:48
Takka
а какая температура у вас на балконе? прекрасно цветет ваша красавица! а моя не хочет, еще осенью пара бутонов появилась, так и не развиваются... Хотя стоит под лампой и удобрение получает. Чего-то ей не нравится, а вот чего никак не могу понять :unknown:
15-03-2010, 23:33
Татьянка
А меня всегда по 3-4 бутона распускается одновременно.

Rina
на балконе у меня зимой 15-18, сейчас 20-22 градуса, там пости всегда преоткрыто окно и всегда свежий воздух.

А вобще мои цветы даже для меня загадка, я их не удобряю вобще, пару раз в год поливаю японским стимулятором роста и все... причем не по времени года, а от болды. Но я заметила если меня нет долго рядом, они начинают плохеть и медленно умирать. Видимо для жизни и цветения им достачно чтобы я просто была рядом. Вот такие дела.

Изображение
16-03-2010, 01:47
Подарили мне такую красоту, только маленькую... Теперь не знаю, что с ней делать(((
Она кажется неплохо подмёрзла, есть бутончики, но они всё темнеют... Она в горшке с чем-то мало напоминающем грунт. Стоит её пересаживать до того, как бутоны отпадут (сомневаюсь, что они раскроются)? И как привести её теперь в чуства? Помогите :sorry:
16-03-2010, 02:09
Lyud"OK

Пересаживайте, чем скорее - тем лучше, желательно еще с промыванием корневой системы. Она не подмерзла. Так обычно ведут себя почти все голландские гардении - бутоны чернеют и опадают. Потом листопад начинается, а потом и вовсе растение погибает. Так что не тяните с пересадкой. Может удастся выходить ее.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2010, 14:39
А промывать можно под краном? какой водой? Просто я не занималась никогда комнатными растениями, а тут столько подарили... И всем плохо.... Ещё и болею - нет возможности ни горшочки купить, ни грунт, ни дренаж(((((

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron