Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения. Особенности ухода.

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
18-06-2009, 16:27
:( Жаль конечно. Ваша правда Татьянка пусть как следует привыкнет к новому месту, сил наберется а потом и цвести будем.
:)

Изображение
22-06-2009, 22:53
Добрый день! У моей гардении тоже чернеет черенок и она сбрасывает бутоны,даже и знаю что и делать, я так надеялась на цветение :? . Не уже ли это всего лишь адаптация? :?:
22-06-2009, 23:11
Мэм
Чернеет сам стволик или черенок, на котором держится бутон? Если только с бутоном проблема, то это еще хорошо, а если почернел ствол, то, боюсь, что дело плохо.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-07-2009, 00:11
[b]Мэм[
у меня такая же была проблема, я удалила все почерневшие части растения, вычитала, что нужно окунуть крону в мыльный раствор, изолировав корни растения, вроде оклемалась, но вот уже через месяц после пересадки начали вянуть листья, неужели не подошел новый грунт?! так жалко, растение только начало оживать, я его полудохлым притащила, и опять проблема
05-07-2009, 01:08
Rina

А для чего в мыльный раствор окунали? В какой грунт сажали гардению? Сейчас надо аккуратно достать ее из горшка и проверить корни, возможно проблема в них, если по истечении месяца после пересадки вдруг начали вянуть листья. Еще хорошо бы надеть на гардению пакет и периодически обрызгивать эпином или цирконом. Цирконом можно также поливать.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-07-2009, 22:03
Татьянка
да вычитала где-то, что очень полезна для гардении такая процедура(я о мыльном растворе), а сажала в грунт с перепревшей хвоей, сидела она под пакетом, чувствовала себя превосходно, в горшке два растения, одно было в очень плачевном состоянии, почти без листьев, второе выглядело более здоровым, самое обидное, что именно здоровое растение начало погибать и, похоже уже не восстановится, попытаюсь обработать эпином, только это уже вряд ли поможет... и спасибо вам за помощь :Rose:
06-07-2009, 22:11
Rina


Возможно совет окунать гардению в мыльный раствор был дан для профилактики от вредителей, но я в этом сомневаюсь. Например, на клеща, щитовку,мучнистого червеца это не подействует.
Жалко гарденьку. А второе растеньице как себя чевствует?

ИзображениеИзображениеИзображение
06-07-2009, 23:43
дак советовали от сажистого грибка и на него, это, действительно, подействовало, чернота пропала, что там с гардешкой не знаю, она на даче, завтра посмотрю, еще раз спасибо за участие
22-07-2009, 21:12
:Yahoo!: Вот и у меня дружок, правда пока без корешков, но будем укоренять!!
Изображение

Изображение
Изображение
23-07-2009, 12:51
лён писал(а):
будем укоренять

Удачи! ;)
Только я бы ещё обстригла наполовину нижнюю пару листьев и тогда можно под баночку или в тепличку поставить.

Добро пожаловать!
23-07-2009, 14:36
adacvet
:sorry: Марин жалко обстригать и так такой махонький! Он и так в баночку влез! Это на фото огромный, а так маленький!

Изображение
Изображение
23-07-2009, 14:43
Тем более...
Почему - то при черенковании розы мы соблюдаем условия, а гардении нет... :(

Добро пожаловать!
23-07-2009, 16:49
А моя гардюха того, засохла :cry: . Уехала на недельку попросила мужа поливать!!! Все цветочки добросовестно поливал, а про нее забыл :cry: !!!

Изображение
23-07-2009, 19:24
Натька
:) Ты пока не переживай! Эпином её опрыскай и в мешочек! У меня так на других цветах было! :friends:

Изображение
Изображение
23-07-2009, 21:34
Дык она ж совсем засохла!!! да и выкинула я ее уже :oops: .

Изображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0