Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спасение от растения на работе

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-07-2015, 19:17
Здравствуйте!
Дело в том, что у цветка на работе завелись желтые мелкие грибы, которые рассеивают маленькие клубы спор, когда пытаешься убрать хотя бы умершие побеги. Я не люблю когда рядом грибы и гниль, да и цветок жалко, поэтому прошу совета о том, что с этим можно сделать (грибы и на самом растении есть) новичку в цветоводстве. Я пыталась искать, что делать с этими грибами, но фотографии различных цветочных заболеваний вызывают крайне неприятные чувства (брррр).
На сколько я понимаю, понадобится пересадка и надо как-то очистить растение от отмерших листьев и от грибов. Можно ли вообще все это проделать не убивая растение даже кривыми руками?
Сам цветок:
Изображение

Осторожно, неаппетитное зрелище:
грибы
Изображение


Благодарю за внимание...
11-07-2015, 16:33
Скорее всего в грунте были споры грибов. Похоже, что Вы увлеклись поливом, вот грибы и попёрли (они ж любят высокую влажность). У меня такого случая не было, но я бы наверное поменяла грунт , очистила б все корни, обрезала и оборвала всё сухое и отрегулировала полив :) Попробуйте! Желаю удачи!
11-07-2015, 17:41
Спасибо за ответ!
Поливала не я, но я попрошу, чтобы поливали поменьше.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2