Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите! Моему любимцу плохо. Драценка заболела

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-08-2015, 20:34

Сежие листики сверху лезут сухие совсем и уже как бы вялые....даже еле расцепила их... они там равернуться сами не могли... обычно лезли стрелками зелеными верх упругими..... и кончики листиков в целом сухие... за последние неделю пожелтели и отпали штук 6 листов.... Может я его засушила??? Вообще стараюсь её всегда недополить.... чем переполить....начитана про то как легко залить драценку... Как мне жалко цветочек!!! помогите!! Он с нами уже 4ый год... вырос большой...
Я его обрызгала душем.. старалась в макушку ему не налить воды.... посмотрю..может полегче станет ему.... жара конечно сейчас стоит у нас... но он у меня на северном окне
10-09-2015, 13:39
А в чем она у вас растет? Просто по драцене написано, что нужно смесь тяжелой дерновой и листовой земли. Сам факт того, что уже как бы подвявшие листья, указывает на проблемы с почвой. Поправьте меня, если ошибаюсь, просто выразила своё мнение.

Hello, world!
15-09-2015, 00:09
Грунт покупала именно для драцен в магазине... и может чуток универсального подсыпала, а на дне-керамзит... сейчас вялости то такой нет...но листики желтеют нижние и отпадают... и самые кончики листочков сухие
15-09-2015, 11:45
Нижние листья и должны желтеть и опадать, а сухие кончики-это сухой воздух. Опрыскивайте чаще.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron