Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розочку нужно спасти(

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-08-2015, 20:51
Добрый день! Очень нужна помощь в реанимации розы. Я далека от цветоводства, ее подарили и она гибнет. Листьев нет, четыре штуки в горшке (как при покупке). В подходящий горшок пересажена. Стебли еще влажные, но темнеют. Поливаю очень редко, т.к земля вообще не сохнет. Балкона нет, подоконника подходящего тоже. Цветок в ужасном состоянии, одни сохнущие стебли( фото с планшета прикрепить почему-то не получается. Спасать нужно. Кто-нибудь может помочь и возможно ли это?
19-08-2015, 20:56
19-08-2015, 20:57
20-08-2015, 01:17
Плохо видно, но похоже горшок большой слишком, что с отверстиями,если земля не просыхает?
Я бы опрыскивала и одела пакет или у пластиковой бутылки отрезала дно и накрыла розу, проветривать регулярно снимая крышку. Еще нужно обрезать все сухое и черное. Вообще роза сложное растение для новичка

ИзображениеИзображение
20-08-2015, 11:16
Отверстие есть в горшке и поддон встроен, не переливала никогда, так чтоб в поддоне еще вода была. Не я выбирала, мне подарили) а вот горшок выбирала на тот момент по правилам, которые где-то вычитала, пересаживала так же, даже по фазе луны. но дома сыро и темно.
Спасибо за советы, я попробую.
21-08-2015, 00:23
темно - главный фактор, розе любит солнце

ИзображениеИзображение
21-08-2015, 23:14
А чего там спасать то? все черно-коричневое.

Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron