Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать, плизззз

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-08-2015, 16:50
Мне перепало немного растений, вернее спасла, переезжал институт, много растений бросали, забрала, все что влезло мне в машину за пару поездок. Растения в ужасном состоянии, что-то уже пересадила, что-то еще ждет своей очереди. Есть три растения, которые не знаю, попробовала поискать - это очень долго, у меня в сезон как всегда цейтнот. Так, что выручайте. Заранее всем знатокам спасибо!
1,
2,
3.

ИзображениеИзображение
23-08-2015, 10:49
1-руэлия
2-дуранта
3-олеандер

Изображение
24-08-2015, 01:23
тусечк@ писал(а):
1-руэлия
2-дуранта
3-олеандер


Спасибо огромное
! С олеандром здорово удивили! много видела это растение в Европе, но не знала,что бывает с такими тонкими листиками! Оказался олеандр индийский.
А вот дуранда - посмотрела в гугле, мне кажется не оно. Вы точно уверены, что это дуранда?

ИзображениеИзображение
26-08-2015, 22:09
Наташ, если смотреть по листу, то очень похожа. Просто она дико запущенная, росла видимо в тёмном углу, вот и получилось дерево, а не пышный куст. Цвести должно на молодых побегах, а прошлые хозяева наверное и не знали, что это цветущее растение. Я первая на черенок :) .

Изображение Изображение
28-08-2015, 16:06
Глазурь писал(а):
Я первая на черенок :) .


:D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron