Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что сделать с таким денежным деревом?

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-08-2015, 17:35
Здравствуйте. Скончалась моя бабуля, я забрала у нее все цветы. У меня дома есть маленкий отросток толстянки( денежного дерева), я его прищипываю, а вот "деревце", которое мне досталось от бабушки. Оно совсем не красивое, да и оно так вытянулось, длинные тоние стебли и на концах листься, перевешивают ствол и свисают. Три ствола таких. Как мне с ним поступить, как обрезать, чтобы сформировать красивое дерево, если обрезать верхушки, их потом укоренить? В общем, заранее спасибо, жду советов.
26-08-2015, 21:47
Alexa_cocacola писал(а):
если обрезать верхушки, их потом укоренить?

Верхушки конечно укоренить можно, но они скрюченые и некрасивые. И будет у Вас дерево не понятно какое :no:
Я бы всё обрезала, оставила пеньки см 15 наверное и всё. А можно укоренить листик.
16-11-2015, 21:14
Alexa_cocacola писал(а):
Здравствуйте. Скончалась моя бабуля, я забрала у нее все цветы. У меня дома есть маленкий отросток толстянки( денежного дерева), я его прищипываю, а вот "деревце", которое мне досталось от бабушки. Оно совсем не красивое, да и оно так вытянулось, длинные тоние стебли и на концах листься, перевешивают ствол и свисают. Три ствола таких. Как мне с ним поступить, как обрезать, чтобы сформировать красивое дерево, если обрезать верхушки, их потом укоренить? В общем, заранее спасибо, жду советов.

это синдром "старого" дерева. сталкивалась с таким. тонкие стебли подрезаем и в водичку - пускать корни. верхушки обрезать нет смысла ( почитайте ссылка удалена модератором мнение специалистов[/url]
09-12-2016, 13:51
У меня в таком же состоянии стоит цветок и ничего не могу с ним сделать.
17-04-2017, 19:43
Лучше обрезать,чтоб осталось см 10-15. И как-то ограничивать рост кактуса, чтоб он рос в правильном направлении. Остальную часть цветка- в воду, и будут ещё кактусы)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron