Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как прорастить корень?

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-09-2015, 17:55
Извините, если не по теме, но помогите пожалуйста!
Когда пересаживала цветок случайно оторвала корешок. Он коротенький но достаточно широкий. Жалко его выбрасывать. Как его правильно прорастить, чтобы из него выросло растение?
Не знаю как называется растение, не цветущее ( ибо за всю свою жизнь ни разу не цвел), года 4 назад привезли из Таиланда.
18-09-2015, 00:21
Rosenrot, Ваш вопрос похож на " Пойди туда, не знаю куда :unknown: и принеси то, не знаю что :pardon: "
Может у Вас фото растения есть :?:

ИзображениеИзображение
19-09-2015, 09:52
Разве важно название растения? Мне важнее узнать как корешок от него прорастить.
Вот растение:
http://savepic.ru/7822733.jpg
19-09-2015, 21:56
Rosenrot, боюсь, что ничего у Вас не получится. Я ни разу не слышала, чтоб корешок можно было прорастить :unknown:
Попробовать конечно же можно. Положите корешок на грунт и присыпте его, авось случится чудо и от него пойдёт стебель.
19-09-2015, 22:04
Светчик писал(а):
Rosenrot, боюсь, что ничего у Вас не получится. Я ни разу не слышала, чтоб корешок можно было прорастить :unknown:
Попробовать конечно же можно. Положите корешок на грунт и присыпте его, авось случится чудо и от него пойдёт стебель.

Согласна :good:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0