Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите! Гибнет роза!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-10-2015, 10:51
Доброго времени суток.
Несколько дней назад мной была приобретена в магазине "Лента" цветущая мини-роза. Цветок был привезен домой в двух пакетах, чтобы не заморозить, и радовал взгляд несколько дней, пока не стал вдруг гибнуть на глазах.
Изображение
Изображение
Изображение
Сначала это был прекрасный пушистый куст с роскошными цветками и бутонами, и, конечно, листвой.
Изображение
Мне кажется, или этот цветок - не одного сорта со всем кустом?
Но через пару дней листва начала слезать от простого прикосновения. Переставить горшок и не получить листопад стало невозможным. Почти вся листва снизу слезла, оголив стебли. Бутоны также начали гибнуть, подсыхать.
Изображение
Вот эта листва вся слезла за один день. Так выглядит цветок сейчас
Изображение
Изображение
Поливаем, как прочитали на одном из форумов: через день, в основном - в поддон. Стоит, конечно, неудачно - на окне, над батареей, но увы - больше поставить некуда (квартира съемная, даже не квартира, а комната - и если поставим в другое место, цветок загнется от недостатка инсоляции).
Помогите, жду советов опытных реаниматологов!
ПыСы: месяцем ранее в той же Ленте купила другую мини-розу, совсем кроху, с крохотными цветками. Роза была пересажена и прет в рост, выбрасывая молодые листья. Хотя стоит горшком левее.
ПыСыСы: раньше занималась только кактусами. Ну, как занималась... Мой кактус выбросил подряд 12 цветков, после чего устал и сдох на корню. А тут вот на красоту потянуло...
15-10-2015, 11:37
PomonaSpraut, конечно розы красивый цветок, но не очень подходящий для комнатных растений, т к создать подходящий микро климат не очень получается :sorry: Причин листопада может быть много :unknown: сухой воздух, неправильный полив, вредители.
Что бы мне не повторяться почитайте тут topic191.html
Желаю Вам удачи!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron