Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопрос о Бугенвиллии

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-10-2015, 23:31


Доброго время суток.

В сентябре месяце, у меня появился маленький росток Бугенвиллии. И стал он расти. У меня все руки не доходили его пересадить, то горшка не было, то землю не знаю какую ему надо. Прочитала вот что можно почву как для азалий. Может вы мне подскажите тоже, какую лучше землю. Но вопрос не в этом. И его ж надо подрезать, чтобы он не вверх шел, а кустился. А я все жалела, да думаю, пересажу его вот, тогда и подстригу. И вот на днях буквально он взял и зацвел! Хотя мне сказали, что он к ноябрю отцветает. А у меня, странно, к ноябрю расцвел. И вот он вымахал ввысь, так в чашечке и сидит. И цветочки дал. И вот не знаю, что делать??? стричь счас тем более стало жалко, цветущие цветы, вроде не пересаживают. Ждать пока отцветет, а потом пересадить и подстричь?? что посоветуете?? и заодно, подскажите, какую ему почву лучше. Спасибо.
26-10-2015, 11:34
Да он хорошо выглядит, оставьте до весны.
Грунт у меня универсальный, не кислый. Растет замечательно. Кстати в этом году зацвели тоже поздно. Лето такое было ((
А Вы его точно резать хотите? У Вас из него сейчас хороший штамб получится. Весной при пересадке уберите нижние ветки, и чуть-чуть подрежьте. Потом каждый верхний побег еще на 1/3.

Изображение
26-10-2015, 16:49
Бугенвиллея цветёт только на молодых побегах, у каждого сорта длинна побегов разная, одни короткие и кустистые, другие же до метра.Я бы вам посоветовала после цветения обрезать его на ту длину, которая вам нужна, и пересадить, ничего страшного не случится. Грунт можно брать любой, если сильно сомневаетесь, берите универсальный, не ошибетесь. Не любит слишком сухой воздух и пересыхание почвы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-10-2015, 21:00
Спасибо большое вам за советы.

Я просто думала сделать ее кустиком, как и тот цветок, от которого мне дали этот росток. Со штамбом никогда не связывалась. Поэтому идея хорошая, но как это делать пока приблизительно поняла с того, что Вы написали, и больше понятия не имею. Ну пока пусть цветет. А там время есть может кто расскажет, а лучше найдется кто покажет, как это делать)

И вот, чтобы ей не тесно было в этой чашечке. И вот Вы написали, что цветет только на молодых побегах. Так, когда у нее в будущем будет какая-нибудь форма, или кустик или штамб, надо получается ее подрезать постоянно?
30-10-2015, 12:20
leryn4ik@gmail.com писал(а):
когда у нее в будущем будет какая-нибудь форма, или кустик или штамб, надо получается ее подрезать постоянно?

Конечно :yes:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron