Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Удобрения. Какие предпочитаем?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-08-2007, 09:22
Думаю, вопрос интересный и полезный. Кто чем подкармливает свои пеларгонии??? Как часто? В какой период??
Я чаще всего использую порошковое удобрение Кемира-Люкс. Начиная с ранней весны до конца сентября. Один раз в 7-10 дней.
На самом деле, Кемира это не столько удобрение, сколько подкормка, т.е. можно добавлять и при каждом поливе в воду, но просто в меньших количествах.
Видела в продаже от фирмы Агрикола для красиво цветущих растений подкормку (там перечислены цветы в т.ч. и пеларгония/герань). Но как-то всё руки не доходят купить эту подкормку, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Знаю ещё, что многие гераниеводы вовсе игнорируют подкормки, т.к. пеларгонии предпочитают бедные почвы. В обогащённом грунте они "жирею", т.е. наращивают только зелёную массу, в ущерб цветению.
28-08-2007, 10:15
:| От АПРИКОЛЫ для цветущих пользовалась.Тоже подходит.Но не стараюсь часто использовать.КЕМИРА-ЛЮКС очень нравится :| Игогда использую ИДЕАЛ.Нравится чередовать опрыскивание и подкормки этими удобрениями. :zzz 048.gif:
29-08-2007, 00:51
Ещё я пользовалась удобрением для роз.Жаль названия не запомнила :twisted:
30-05-2008, 18:57
Купила польское удобрение "Пеларгония", полила всего один раз посмотрим что из этого получится. Кемира хорошее удобрение, но там меня смущают сложности с дозировкой.

И ещё у меня есть вопрос - кто нибудь пользовался удобрением для цветущих - Покон? Я сейчас не имею в виду пеларгонию, а другие цветущие. Там инструкция на польском и я не могу раобраться с дозировкой.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron