Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как ему помочь?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11-2015, 15:35
Господа, этот цветок выглядел совсем по другому при покупке. Со временем стебель у него вытянулся и потерял способность держать себя в вертикальном положении самостоятельно. С ним явно что-то не так. Но я не знаю что именно. Корней совсем нет. Только меленькие воздушные. Обрезать ему хвост и попробовать новые корни вырастить? Как ему помочь принять нормальный вид?
11-01-2016, 16:50
Подрежьте голый стебель и положите в воду. когда даст корень, посадите. ему мало солнца, поэтому вытянулся.
11-01-2016, 18:08
Я его держу на самом солнечном и светлом окне. Если ему все равно мало света, то видимо ничто не поможет в итоге. Даже если я его обрежу и заново укореню, он все равно будет продолжать вытягиваться. Замкнутый круг.
11-01-2016, 18:21
ehmeja, Вы уже задавали здесь этот вопрос. Неужели до сих пор ничего не сделали? Вам же давали рекомендации, советы. Просто других советов уже нет. Как чувствует себя растюшка? Листик не пробовали укоренить? Расскажите, что сделали с того времени? Ещё ведь в ноябре спрашивали :)
11-01-2016, 20:20
Ну конечно делала. Этот вопрос у меня еще с ноября висит, просто еще человек ответил. Все как советовали делала. Обрезала, подсушила, укоренила. Сидят. У меня там все поделено на несколько частей - верхушка, несколько листочков, средняя часть с листьями и остаток стебля без листьев. Признаки жизни подала средняя часть. Вверху на месте, где раньше был листик, выросла маленькая розетка. Все остальное и не пропадает, и не растет. Жду весны, может процесс пойдет активнее. Только, как я уже написала, не факт, что моих обрезанцев не постигнет та же участь.
11-01-2016, 22:02
ehmeja писал(а):
Признаки жизни подала средняя часть. Вверху на месте, где раньше был листик, выросла маленькая розетка.

Ну вот видите ;) Есть результат. Есть чему порадоваться. Поздравляю! Главное - не заливайте. А чтоб света было больше, под лампу поставьте (если ещё не поставили).
11-01-2016, 22:37
Да у нас как-то не принято лампы держать включенными постоянно. Электричество все же не пять копеек стоит. Это надо лампы дневного света ставить и чтобы эффект был - не на один час в день, а прям-таки постоянно. В общем не знаю, как будет дальше.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron